Дайджест «Лечение и профилактика отёков»

Ещё в начале мая на нашем сайте начали публиковаться материалы про отёки – мы подробно разбирали причины их появления, способы коррекции состояния, профилактику и многое другое. Давайте вспомним все статьи, которые были посвящены теме отёчности.

понять отёк

В открывающей статье, которая называлась «Отёки: причины, методы определения и коррекция», мы говорили о том, почему возникает отёчность и как справиться с этим неприятным состоянием. В следующем материале, «Как диагностируют и лечат отёки?», мы остановились на диагностических мероприятиях и основных способах лечения патологии.

Далее мы подробно разобрали основные методы борьбы с отёками:

После текста о пользе массажа при отёках мы выпустили несколько статей про специфические причины отёчности. Среди них были следующие материалы:

А в материале «Лимфостаз нижних конечностей: причины, лечение, профилактика рецидивов» мы отдельно поговорили про лимфостаз (лимфедему) ног – патологический отёк, вызванный застоем лимфатической жидкости в ногах.

Если Вы хотите узнать больше про лимфедему руки, почитайте наш цикл статей «Реабилитация после мастэктомии»!

Заключительным материалом стала статья «Как предотвратить отёки? Рекомендации по профилактике», где разбирались основные профилактические меры против отёчности.

На этом цикл «Лечение и профилактика отёков» подходит к концу.

Спасибо, что читали его, и до новых встреч!

 

Заполните форму, чтобы получить подарок: электронную книгу "Отеки: причины и лечение" и промокод со скидкой на массажный аппарат

 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.