Массаж от отёков: действие, противопоказания

Отёчность возникает при избыточном накоплении жидкости в организме, а вывести всю лишнюю влагу помогает массаж. Разминающие процедуры рекомендуются врачами и косметологами при отёках любой локализации – ног, рук или даже лица.

Чем полезен лимфодренажный массаж при отёчности, когда от него стоит воздержаться и как не переплачивать за процедуры?

отёк лимфодренаж

Как массаж помогает снять отёк

Отёки образуются, когда в определённом участке тела начинает задерживаться жидкость. Это может быть вызвано гормональными изменениями, неправильным рационом, малоподвижностью, плохим лимфооттоком и кровообращением.

Лимфодренажный массаж помогает справиться с проблемой за счёт сдавливающего воздействия. Когда во время сеанса на ткани оказывается давление, мышцы начинают активно сокращаться, и это стимулирует работу кровеносных и лимфатических сосудов.

В результате застойные процессы пропадают, а избыточная жидкость выводится.

Лучшим видом противоотёчного массажа считается лимфодренаж – процедура, во время которой кровь и лимфа прогоняются по направлению к лимфатическим узлам.

Помимо борьбы с отёками, лимфодренажный массаж помогает снять тяжесть и мышечное напряжение, ускорить обменные процессы, улучшить насыщение тканей кислородом и питательными веществами, повысить тонус мышц и кожи.

Противопоказания для массажа при отёках

Несмотря на огромную пользу массажа для всего организма, есть некоторые состояния, когда от процедур стоит отказаться. К ним относятся:

  • Незажившие травмы и недавно проведённые операции в массируемой зоне;
  • Тромбоз, тромбофлебит, атеросклероз сосудов;
  • Острые воспалительные процессы;
  • Инфекционные заболевания в острой стадии;
  • Артериальное давление свыше 180 мм рт. ст.;
  • Электронные и металлические импланты;
  • Злокачественные опухоли и доброкачественные опухоли, склонные к росту.

Также не следует выполнять лимфодренажный массаж во время менструации и в первом триместре беременности. Проводить массажные процедуры при этих состояниях допустимо только после консультации с гинекологом.

Заполните форму, чтобы получить подарок: электронную книгу "Отеки: причины и лечение" и промокод со скидкой на массажный аппарат

 

Как не переплачивать за массаж против отёков?

Противоотёчные процедуры в салоне или клинике – дорого, долго и не всегда удобно. Чтобы посетить сеанс, приходится тратить время на поездку, и это зачастую сложно совмещать с работой и домашними делами. К тому же, каждый визит на массаж стоит денег, и за полный курс набегает внушительная сумма.

Отличным выходом станет домашний лимфодренаж тела с применением пневмокомпрессионого массажёра.

Вам не нужно искать хорошего специалиста и платить за каждый сеанс – личный "массажист" всегда под рукой и готов провести процедуру массажа от отеков в любое удобное время.

массаж отёк

Насладиться расслабляющим массажем с собственным лимфодренажным массажёром сможете не только вы, но и все члены вашей семьи и даже гости. При регулярном использовании покупка может окупиться менее, чем за месяц.

Прекрасный помощник для лимфодренажа в домашних условиях – пневмокомпрессионный массажёр WelbuTech. Это качественная лимфодренажная корейская техника, полезная для красоты и здоровья. Благодаря большому набору программ и множеству дополнительных функций эти аппараты могут подстроиться практически под любые пожелания и потребности.

 

ПОСМОТРЕТЬ МОДЕЛИ МАССАЖЕРОВ WELBUTECH

 

Другой отличный вариант для домашнего массажа от отёков – аппараты для прессотерапии Gapo Alance. Они предлагают прочные пятикамерные манжеты, три уникальных режима, а также оснащены массажным матом, предназначенным для растяжки позвоночника и мышц спины.

 

ПОСМОТРЕТЬ МОДЕЛИ МАССАЖЕРОВ GAPO ALANCE

 

Массажные процедуры проводятся с помощью сплошных многокамерных манжет (ботфорты, пояс, рукав) и аппарата-компрессора. Манжеты изготовлены из плотного материала с антибактериальными свойствами. Компрессор повышает и понижает давление сжатого воздуха в камерах манжет по определенном алгоритмам - в зависимости от выбранной программы. Камеры сжимают участки тела по всей окружности, оказывая стимулирующее воздействие на мягкие ткани и сосуды. 

Накачка массажных ботфорт в режиме Лимфодренаж

Полезные эффекты от пневмокомпрессионного массажа:

  • устранение застойных явлений - отеков, застоя (стаза) крови в венах;
  • выведение лишней межтканевой жидкости через лимфатическую систему;
  • ускорение метаболических процессов, улучшение питания (трофики) тканей;
  • нормализация кровообращения, повышение эластичности стенок сосудов;
  • расслабление напряженных мышц, повышение эластичности мышечных волокон;
  • профилактика варикозного расширения вен и их симптома - венозных отеков.
Лимфодренажный аппаратный массаж - это не только "сиюминутное" избавление от отеков. После проведения курса 30 минутных процедур (по 10-12 ежедневных сеансов) положительный эффект сохраняется продолжительное время, (при условии, что отеки возникают по физиологическим причинам, а не из-за заболеваний).

Лимфодренажный массажер для домашнего использования

Задумались о покупке массажного аппарата для всей семьи, но не можете определиться с моделью? Почитайте наш материал о том, как выбрать домашний массажёр, а лучше сразу задайте свой вопрос нашему специалисту в чат +7 (921) 567-11-34 (WhatsApp, Viber, Telegram) или по телефону 8 (812) 425-18-35.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.