Уникальный новогодний подарок – массажёр для ног Marutaka

Не можете определиться с тем, что подарить на Новый год другу или члену семьи? Обратите внимание на массажёр для стоп Marutaka.

Современный массажный аппарат, использующий передовые японские технологии, поможет снять усталость и напряжение, избавиться от отёков и нормализовать кровообращение в ногах. 

Как устроен массажный аппарат Marutaka и когда он будет полезен?

массажер подарок

Позаботьтесь о стопах с Marutaka

Массажёр для ног Marutaka разработал японский врач Маюри Такада. В основе работы этого аппарата лежат принципы шиацу – точечного массажа, который был изобретён в Азии много веков назад и до сих пор пользуется внушительной популярностью.

Мастера шиацу говорят, что по всему человеческому телу циркулирует энергия Ци: положительная (Инь) и отрицательная (Ян). Когда баланс между ними смещается, самочувствие резко ухудшается возникают слабость и раздражительность, развиваются болезни. Во время массажа энергетический баланс восстанавливается, а это, в свою очередь, нормализует работу всех систем организма.

Наибольшее количество точек, прорабатываемых во время массажа шиацу, расположено на стопах. Именно поэтому любители восточных практик называют подошвы маленькой топографической картой всего организма.

Уникальная технология аппарата для массажа ног Marutaka совмещает в себе элементы акупунктуры и прессотерапии. Внутренняя поверхность, покрытая тканью, мягко сдавливает щиколотки, а ролики, вращающиеся в разных направлениях, точечно прорабатывают стопы.

На данный момент не существует никаких научных доказательств эффективности шиацу. Тем не менее, массаж стоп с Marutaka очень полезен: за счёт сдавливания мягких тканей и точечной проработки стоп он поможет локально улучшить ток крови и лимфы, снять отёки ног и избавиться от напряжения после тяжёлого трудового дня.

Когда полезен массаж стоп с Marutaka?

Массаж ступней – приятная и крайне полезная процедура, которая положительно сказывается на состоянии ног и всего организма в целом. 

Во-первых, сеанс с Marutaka поможет расслабиться, снять мышечное напряжение и ощущение тяжести в ногах. Это пригодится после рабочего дня, проведённого на ногах или в сидячем положении, а также после серьёзных нагрузок – бега, прыжков или долгой ходьбы.

Во-вторых, использование аппарата полезно в терапевтических целях. Роликовый массаж разминает мышцы, устраняя болевые ощущения и зажимы, а также ускоряет ток крови и лимфы. Процедуры с Marutaka будут полезны при синдроме беспокойных ног, варикозе, хронической венозной недостаточности, лимфостазе ног и других заболеваниях.

В-третьих, важен и косметический эффект. Массажные процедуры локально стимулируют кровообращение, за счёт чего кожа лучше насыщается питательными веществами и становится более упругой, мягкой и приятной на ощупь.

Массажёр для стоп Marutaka – прекрасный новогодний подарок для всех, кто неравнодушен к состоянию своих ног.

С личным массажным аппаратом забота о красоте и здоровье ног станет значительно проще и комфортнее. Marutaka позволит выполнять массаж ступней и щиколоток в любое удобное время, самостоятельно и без переплат. 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.