Дайджест: заболевания пожилых людей

В начале апреля мы запустили в блоге новый цикл из 7 статей о распространенных заболеваниях пожилых людей, которые существенно ухудшают качество жизни и нередко сокращают ее продолжительность.

Мы собрали полезную информацию из авторитетных медицинских изданий и постарались сделать ее максимально понятной для читателей без специального образования. Написали без сложных терминов о причинах и симптомах болезней людей пожилого возраста, методах диагностики и лечения, эффективных мерах профилактики.

Чем болеют пожилые люди

В этом дайджесте кратко «пройдемся» по всем материалам нашего последнего цикла.

 

В первой статье о нарушении кровообращения мы рассказали, почему в преклонном возрасте ухудшается кровоток, чем это опасно и что делать, чтобы вернуть его в норму.

В статье о переломах костей вы найдете информацию о профилактике подобных травм, эффективном восстановлении после их получения и уходе за маломобильными пожилыми больными в период лечения.

Из статьи про ревматоидный артрит вы узнаете, почему в старшем возрасте возникает эта патология суставов, как она проявляется и что можно сделать для облегчения состояния.

Статья про атерсклероз содержит выжимку информации о том, почему возникает хроническая сосудистая патология, какими осложнениями она грозит, как ее лечить и что можно сделать для предотвращения болезни.

Статья про тромбоз помогает понять, как естественный процесс образования тромбов может перерасти в опасную патологию, которая может привести к закупорке важных сосудов. Узнаете, как обнаружить тромбоз на ранней стадии и что делать, чтобы снизить риск тромбоэмболии легочной артерии.

В следующей статье мы подробно рассказали про протрузии и грыжи: как и почему развивается патологический процесс, какими симптомами дает о себе знать и что можно сделать, чтобы его не спровоцировать.

В статье о сахарном диабете 2 типа рассказали, чем опасно заболевание в пожилом возрасте, как его диагностировать и что делать, если уровень сахара в крови превышает норму.

 

Этим дайджестом мы завершаем очередной цикл статей. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.