Опубликовано:02.08.2021

«МаксМассаж» отвечает на вопросы спортсменов!

Компания «МаксМассаж» уже не первый год развивает спортивное направление в лимфодренажной технике. Мы представляем особые массажёры для спортсменов, участвуем в международных соревнованиях и выпускаем полезные статьи про восстановление после тренировок.

Неудивительно, что в наши соцсети и на почту поступает множество вопросов от клиентов-спортсменов. О чём они спрашивают и что мы можем ответить? Давайте разбираться.

Массаж для спортсменов

Восстановление спортсменов с «МаксМассаж»

Ещё в 2020 году мы привезли в Россию уникальный массажёр WelbuTech Z-Sport. Пневмокомпрессионный аппарат из Южной Кореи был разработан совместно со спортсменами и имеет несколько важных отличий:

  • Лаконичный спортивный дизайн со стильной панелью управления и практичными чёрными манжетами;
  • Четыре режима для качественного восстановления: «Массаж», «Лимфодренаж», «Прессотерапия» и «Авто»;
  • Манжеты для ног с улучшенной треугольной выкройкой стопы сразу в трёх размерах на выбор: L, XL или XXL;
  • Плавная регулировка давления, позволяющая точно настроить силу воздействия в зависимости от потребностей;
  • Цифровой датчик давления, чётко регулирующий подачу воздуха даже при неравномерном объёме конечностей;
  • Функция отключения конкретной камеры, дающая возможность прорабатывать или, напротив, не затрагивать отдельные участки тела.

Практичный спортивный аппарат оценили представители различных дисциплин: бегуны, борцы, триатлонисты и многие другие. Некоторые из них тестировали Z-Sport в наших шоурумах, а другие впервые пробовали аппаратный массаж на соревнованиях – например, на Арена Марафоне в Санкт-Петербурге или IronStar 2021 в Казани.

Вопросы о массаже для спортсменов

Многие спортсмены интересовались, действительно ли полезен массаж после тренировки, как именно он влияет на организм и какие есть альтернативы для улучшения самочувствия. В качестве ответа на сайте «МаксМассаж» был выпущен целый цикл статей, в котором рассказывалось про восстановление после нагрузок и профилактику заболеваний у представителей разных спортивных дисциплин.

Эти материалы были полезны для множества читателей, но даже после их выхода остались вопросы:

  • «Какие спортивные противопоказания есть у аппаратного массажа?»;
  • «Что про прессотерапию для спортсменов говорят врачи?»;
  • «Как правильно использовать массажёр для разогрева или после тренировки?»...

...И многие другие. С сегодняшнего дня мы запускаем новый цикл статей, в котором расскажем подробнее про прессотерапию для спортсменов. Мы рассмотрим все самые популярные вопросы от пользователей и дадим на каждый из них подробный ответ.

Массаж для спортсменов

Ждите начала нового цикла с нетерпением! А пока он не стартовал, Вы можете перечитать предыдущие статьи о спортсменах или узнать подробности о спортивных мероприятиях, которые посетила команда «МаксМассаж».

Статья носит ознакомительный характер. Перед использованием массажёров проконсулитируйтесь со специалистом.




Товары, упомянутые в статье:

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.