Опубликовано:07.09.2021

Дайджест «Вопросы от спортсменов»

Множество клиентов-спортсменов пишут в социальные сети и на почту «МаксМассаж», задавая вопросы об использовании лимфодренажной техники. Действительно ли прессотерапия помогает снять забитость мышц после тренировки? Какие противопоказания есть у аппаратного массажа? Какие режимы нужно использовать во время сеанса? 

В августе мы собрали все эти вопросы и подробно ответили на самые популярные из них в рамках цикла «Вопросы от спортсменов». Давайте вспомним все тексты, подготовленные для него.

Массаж для спортсменов

Польза прессотерапии для спортсменов неоспорима, но иногда сеансы аппаратного массажа могут быть вредны. В первой статье цикла, «Когда нельзя проводить спортивный массаж? Основные противопоказания», мы рассмотрели главные запреты для проведения аппаратного лимфодренажа. Были разобраны как специфические для спортсменов состояния, так и общие рекомендации.

Вторая статья, «Исследование эффективности прессотерапии для восстановления после занятий спортом», рассматривала пользу пневмомассажа при физических нагрузках. В ней мы подробно поговорили про исследование ВНИИ Физической Культуры, проведённое в 2012 году.

В третьем материале, «Почему возникает варикоз у спортсменов и как его лечить?», речь шла про варикозное расширение вен у атлетов. Мы разобрались, что приводит к развитию этой болезни, как она лечится и можно ли при симптомах варикоза проводить спортивную прессотерапию.

Заключительная статья, «Как правильно пользоваться спортивным массажёром?», была посвящена использованию аппаратов для прессотерапии. 

Мы обсудили, какие режимы подходят для разных потребностей спортсмена, какой уровень давления в манжетах следует устанавливать и какие дополнительные функции будут полезны.

На этом цикл «Вопросы от спортсменов» завершается. Читайте его, изучайте наши предыдущие статьи о спортсменах и с нетерпением ждите новых материалов!

Статья носит ознакомительный характер. Перед использованием массажёров проконсулитируйтесь со специалистом.




Товары, упомянутые в статье:

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.