Режимы в массажных аппаратах: почему это важно

Режимы работы массажного аппарата – одна из важнейших характеристик. Именно от режимов зависит эффективность массажных процедур.

При выборе массажёра обязательно уточняйте назначение программ, и только после этого обращайте внимание на количество камер в манжетах, уровень давления и другие характеристики.

Режимы аппаратного массажа

Режимы работы массажеров: почему они важны

Большинство производителей "встраивают" в массажные аппараты классические режимы: Массаж (Бегущая волна), Лимфодренаж (Бегущая волна с запоминанием давления) и Прессотерапия. Одни модели поддерживают все эти программы, другие - только некоторые из них.

От алгоритма накачки камер зависит цель использования массажёра - лечебная, профилактическая или косметическая. Например, последовательная накачка камер одна за другой в режиме "Массаж" улучшает кровообращение и разминает ткани, способствуя общему расслаблению. Но для решения более сложных проблем, таких как отёки или варикозное расширение вен, лучше использовать "Лимфодренаж". В этом режиме манжеты не допускают рефлюкс (обратный ток) крови и лимфы, который может произойти у людей с болезнями сосудов в других режимах.

При выборе лимфодренажного массажёра для домашнего или коммерческого использования обязательно уточняйте, запрограммированы ли в него режимы, предназначенные для решения ваших проблем.

Классические режимы работы лимфодренажных массажёров

К основным и наиболее распространённым режимам относятся следующие:

  • Массаж. Камеры последовательно накачиваются одна за другой. Программа подойдёт для снятия усталости или в качестве разогревающей процедуры перед другими режимами.
  • Лимфодренаж. В камеры манжет поступает воздух снизу вверх по всей длине конечностей, при этом предыдущие камеры не сдуваются, блокируя лимфоотток. Программа активизирует ток лимфы, кровоток и обмен веществ, поэтому применяется для эффективного лечения отёков.
  • Прессотерапия. Воздух поступает сразу во все камеры манжет, создавая эффект сдавливающего массажа. Часто используется для косметологических целей, так как способствует похудению.
  • Ручной режим. Универсальная программа, позволяющая настроить процедуру под конкретные потребности. С помощью панели управления можно выбрать одну или несколько активных камер для определённого участка тела.

Большинство массажеров оснащены программой «Массаж», в то время как «Прессотерапия» у многих и вовсе отсутствует. Но при возможности ручной настройки массажа, вы можете выбрать её самостоятельно.

 

КОРЕЙСКИЕ МАССАЖЕРЫ С КЛАССИЧЕСКИМИ РЕЖИМАМИ

 

Режимы работы массажных аппаратов

Специальные режимы в массажных аппаратах

Многие аппараты для лимфодренажа и прессотерапии помимо классических режимов поддерживают следующие программы:

  • Авторежим (Zam Luxury и Z-Sport от Welbutech). Чередование всех режимов в определённом порядке: массаж, лимфодренаж и прессотерапия.
  • Автоматический и Специальный (Gapo Alance). Определённый алгоритм накачки каждой манжеты по одной, две и три камеры. Режимы отличаются интенсивностью воздействия, которая обеспечивается продолжительностью удержания воздуха в камерах после накачки.
  • Обратная волна (Doctor Life). Программа накачивает камеры против направления лимфооттока (обратный лимфодренаж). Данный режим нельзя использовать без медицинских показаний, так как он может привести к иммунным и циркуляторным нарушениям, приводящим к лимфостазу, гипоксии тканей и фиброзу.

Массажёр из Южной Кореи

Если сомневаетесь в выборе или желаете протестировать аппарат перед покупкой – приходите в наш шоурум. Там вас ждут опытные консультанты и широкий выбор массажёров разных брендов. Мы бесплатно проведём вам процедуру аппаратного массажа и подберём подходящий аппарат.

Заполните форму, чтобы получить подарок: электронную книгу "Отеки: причины и лечение" и промокод со скидкой на массажный аппарат

 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.