Подарите родителям здоровье! Отличный презент для хорошего самочувствия

Новогодний подарок родителям – прекрасный способ показать свою любовь и заботу. Именно поэтому к его выбору следует подойти со всей ответственностью.

Конечно, Ваши мама и папа вполне могут обрадоваться новому чайному сервизу или милому сувениру с символом года. Но не лучше ли подарить что-то, что будет не только приятно и трогательно, но и по-настоящему полезно?

Лучший подарок для пожилого человека – это, безусловно, здоровье. А поддержать его поможет собственный домашний массажёр.

новогодний подарок родителям

Зачем пожилому человеку массаж?

С возрастом стенки сосудов теряют свою эластичность, в результате чего ток крови и лимфы заметно ухудшается. Это напрямую сказывается на самочувствии – обмен веществ замедляется, мышцы начинают слабеть, конечности мёрзнут, немеют, а иногда и вовсе начинают терять чувствительность.

В дальнейшем ситуация может усугубляться – при движении возникают боли и слабость, появляются судороги, ноги и руки постоянно отекают. Нарушается работа всех систем организма – сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, даже пищеварительной.

Вернуть в норму кровообращение и лимфоотток во всём теле помогают сеансы массажа.

Из-за сдавливающего воздействия на тело кровь начинает течь быстрее, лишняя жидкость выводится из организма, мышцы укрепляются, а кожа становится более упругой и эластичной.

массаж старикам

Массаж – отличный способ профилактики и лечения множества «возрастных» болезней.

Кроме того, сеансы стимулируют выработку серотонина и снижают уровень кортизола, благодаря чему улучшается настроение и укрепляется психика пожилого человека.

Отличный подарок родителям – домашний массажёр 

Массажные процедуры однозначно полезны для пожилых людей, но не всегда удобны в проведении. Ездить в салон или клинику долго и сложно, а вызывать специалиста на дом далеко не каждому по карману.

Отличным выходом станет аппаратный массаж: он проводится в домашних условиях при помощи специальной техники.

Аппаратный массаж проводится так: манжеты надеваются на нужные части тела и подключаются к массажёру. Далее аппарат-компрессор подаёт воздух, в результате чего манжета сдавливает выбранную область и таким образом её разминает.

массаж пожилым

Выполнить такую процедуру можно самостоятельно, без посторонней помощи и без переплат.

Домашний массажёр – удобное и выгодное приобретение, но чтобы оно окупилось и радовало Вас долгие годы, нужно обратить особое внимание на качество изготовления и длительность гарантии.

Китайские аппараты лучше не брать – в большинстве случаев они довольно быстро ломаются.

Если Вы выбираете массажный аппарат для дома, обратите внимание на WelbuTech. Это производитель из Южной Кореи, который уже более 15 лет создаёт качественную и надёжную массажную технику для домашнего и профессионального использования.

Среди многообразия моделей WelbuTech каждый сможет найти массажёр, соответствующий его потребностям и финансовым возможностям.

Мы рекомендуем обратить внимание на следующие варианты:

  • Массажёр для дома Zam-01 – самый бюджетный пневмокомпрессионный аппарат производителя. Модель оснащена тремя эффективными режимами работы, а все манжеты разделены на четыре камеры;
  • Аппарат Zam-02 – модель, отлично подходящая для снятия отёков. В этом массажёре всего два режима работы, зато манжеты разделены на пять камер – это обеспечивает более мягкий и точный массаж каждой зоны;
  • Модель Zam Luxury – востребованный и многофункциональный массажёр для дома. В него встроено сразу четыре режима работы, а также присутствует функция отключения камер – это позволяет отдельно прорабатывать нужные зоны или не затрагивать какие-то части тела во время процедуры. Пятикамерные манжеты мягко и плавно массируют все участки.

Выбор конкретной модели зависит от потребностей.

Zam-01 подойдёт, если у человека нет особых проблем со здоровьем. Для снятия отёков и болей в ногах пригодится Zam-02 – в нём меньше режимов, но пятикамерные манжеты делают массаж более плавным и эффективным. Если же нужен максимальный функционал по приятной стоимости, присмотритесь к Zam Luxury – это один из лучших домашних лимфодренажных аппаратов.

Домашний массажёр – полезный подарок родителям как на Новый Год, так и на любой другой праздник. Он покажет старшим членам семьи Вашу заботу и любовь, а главное – поможет укрепить их здоровье и улучшить самочувствие.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.