Как сбросить лишний вес навсегда? Секреты правильного похудения

Неудачные попытки похудеть часто вызывают разочарование и отчаяние. Как правило, в этом виноваты неудачные методы. Давайте разберёмся, за счёт чего происходит снижение веса и как можно запустить этот процесс. Рассмотрим, что нужно делать, чтобы избавиться от лишних килограммов, и как похудеть навсегда – без строгих ограничений, изматывающего фитнеса и возвращения потерянного веса после.

Похудеть правильно

Как происходит похудение?

Для потери веса нужно расходовать калорий больше, чем получать. Казалось бы, это легко – ешьте как можно меньше и занимайтесь спортом как можно больше, и результат не заставит себя ждать.

На деле всё сложнее. Если резко урезать рацион, организм решит, что настали голодные времена, и начнёт запасать каждую калорию. В результате чего скорость похудения быстро пойдёт на спад. А когда человек начнётся питаться в обычном режиме, замедленный метаболизм не сможет справиться с резко возросшей калорийностью, и тогда все старые лишние килограммы вернутся назад. Именно поэтому низкокалорийные диеты вредны – парадоксально, но в конечном счёте они не только вредят здоровью, но и мешают самому похудению.

Похудеть правильно

Для предотвращения нарушения метаболизма, нужно снижать свою нормальную суточную калорийность не более, чем на 150–200 ккал.

Важно помнить, что процесс похудения должен быть здоровым. Резкое снижение веса может привести к проблемам со здоровьем и дефициту питательных веществ. Рекомендуем проконсультироваться со специалистом, таким как диетолог или тренер, чтобы разработать индивидуальный и эффективный план похудения.

Как ускорить процесс похудения?

Придерживайтесь следующих рекомендаций, чтобы помочь организму в нелёгком процессе похудения:

  • Занимайтесь спортом. Сами по себе физические нагрузки расходуют немного калорий, зато они отлично разгоняют метаболизм. Вопреки распространённому мнению, для похудения куда полезнее силовые упражнения – в отличие от кардио-занятий, они помогают изменять пропорции тела, наращивать мышечную массу и в дальнейшем увеличивать суточную калорийность;

Похудеть правильно

  • Посещайте термопроцедуры. Сауна, баня, кедровая бочка, горячие обёртывания, инфракрасный прогрев – все эти процедуры крайне полезны для избавления от лишнего веса. Высокие температуры способствуют усиленному потоотделению, благодаря которому выводятся лишняя жидкость и токсины, а обмен веществ заметно ускоряется;

Похудеть правильно

  • Принимайте контрастный душ. Перепад температур улучшает микроциркуляцию крови и положительно влияет на метаболизм. Кроме того, после воздействия холодных температур организму придётся тратить энергию на обогрев – а значит, объём расходуемых калорий повысится;

Похудеть правильно

  • Выполняйте массаж. Он стимулирует обменные процессы в организме: активирует кровообращение и лимфоциркуляцию. Это способствует более эффективному сжиганию жиров и выведению токсинов. Также для похудения будет крайне полезен лимфодренажный массаж.

Похудеть правильно

Лимфодренажный массаж для похудения

Проводить лимфодренаж можно вручную, при помощи щёток с жёсткой щетиной, специальных варежек или пластиковых массажных насадок. Но куда удобнее и эффективнее – аппаратный лимфодренажный массаж. В отличие от ручных процедур, лимфодренажные массажёры прорабатывают сразу большую область за один сеанс. Специальная манжета-шорта может одновременно воздействовать на живот, талию и ягодицы. Всего за 15 минут массажные аппараты разгонят лимфу в ногах, начиная от ступней и заканчивая верхней частью бёдер. Такой процесс положительно сказывается на обмене веществ и самочувствии в целом.

Похудеть правильно

Проводить аппаратный лимфодренаж для похудения можно как в салонных условиях, так и в домашних. Последний вариант заметно удобнее и выгоднее – вам не придётся тратить время на поездку в массажный кабинет и платить за каждый проведённый сеанс.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.