Что подарить беременной женщине? Рассказываем про 4 практичных подарка для будущей мамы

Выбор подарка для беременной женщины – задача не из простых. Дарить что-то для еще не рожденного малыша не всегда уместно, поскольку многие пары верят в приметы и сознательно откладывают покупку детских вещей на более поздний период. Гораздо более удачная идея -  сделать актуальный подарок будущей маме, который будет нести для нее практическую ценность либо в период вынашивания ребенка, либо уже после родов.

В статье рассказали о полезных подарках, с помощью которых вы сможете продемонстрировать свою поддержку, заботу и признательность близкой вам беременной женщине.

 

Подушка для беременных

Женщины в "положении" довольно быстро утомляются, поэтому полноценный здоровый сон для них очень важен. Но из-за животика найти удобное положение для сна довольно сложно, а дискомфорт может вызывать даже привычная поза на боку.

Если хотите проявить заботу о здоровье близкой женщины, подарите ей подушку для беременных.

подушка для беременных


В продаже представлено множество вариантов подушек для беременных, но самый востребованный из них — классическая модель «подкова». Большая изогнутая подушка в форме латинской буквы U обеспечивает одновременную поддержку животу и спине, благодаря чему на ней удобно спать на любом боку. После рождения малыша U-образную подушку можно использовать в качестве удобного кресла для кормления. 

 

Важно: при выборе подушки для беременных обращайте внимание на состав наполнителя. Материал должен быть гипоаллергенным. 

 

Увлажнитель воздуха

Недостаточно увлажненный комнатный воздух вреден не только для будущей мамы, но и для малыша.  Из-за нехватки влаги пересыхают слизистые оболочки, что может вызвать ослабление иммунитета и проблемы с дыханием.

Если хотите преподнести беременной женщине полезный презент с "заделом" на будущее - подарите ей компактный увлажнитель воздуха. Прибор будет создавать в помещении благоприятный микроклимат, очищать воздух от пыли и других аллергенов,  облегчать дыхание и снижать риски подхватить ОРВИ.

 

увлажнитель воздуха для беременных

После родов увлажнитель будет поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха в детской комнате, помогая ребенку дышать полной грудью.

Важно: при покупке увлажнителя учитывайте специфику работы приборов разных типов (паровых, ультразвуковых, традиционных). Выбирайте модель по мощности, ориентируясь на площадь помещения.

 

Беспроводная видеоняня

Если близкая вам женщина ждет своего первого ребенка, с высокой вероятностью в первые месяцы после родов она будет проявлять чрезмерную бдительность и слишком много нервничать. Чтобы обеспечить молодой маме душевное спокойствие, подарите ей беспроводную видеоняню. Полезный гаджет для удаленного наблюдения за ребенком избавит от необходимости бегать к кроватке из-за малейшего шороха.

 

видеоняня в подарок

При покупке видеоняни стоит обратить внимание на следующие параметры:

1. Качество изображения. Выбирайте модели с высоким разрешением, чтобы можно было чётко видеть, что происходит в комнате малыша.

2. Дальность передачи сигнала . Если семья живёт в большой квартире или доме, выберите модель с большой дальностью передачи сигнала, чтобы мама не теряла связь с ребенком.

3. Наличие ночного режима. Эта функция позволяет наблюдать за ребенком в темноте, не включая яркий свет, что очень важно для создания благоприятных условий для сна малыша.

4. Наличие дополнительных функций. Встроенные измерение температуры в комнате или колыбельные также могут быть полезными для родителей.

 

Аппаратный массажёр для лимфодренажа и прессотерапии

Еще один вариант полезного подарка для беременной женщины - аппарат для лимфодренажа и прессотерапии. В период беременности массажные процедуры помогут ей расслабляться, снимать напряжение и мышечную боль, снижать уровень стресса, улучшать общее самочувствие и избавляться от отеков. Аппаратный массаж в ботфортах для ног можно проводить в течение первых 12 недель беременности при отсутствии противопоказаний.

После родов массаж в поясе или шортах значительно упростит и ускорит процесс "возвращения в форму". Процедуры пневмокомпрессии улучшают кровообращение, микроциркуляцию и работу лимфатической системы, благодаря чему способствуют повышению эластичности кожи, уменьшению растяжек и более быстрому похудению.

 

ПОСМОТРЕТЬ МАССАЖЕРЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИВШИХ

 

Читайте по теме:

Боремся с растяжками: эффективные методы лечения и профилактики

Дряблая кожа после похудения: подтягиваем с помощью прессотерапии

 

лимфодренаж для беременной в домашних условиях

Важно: перед покупкой  лимфодренажного массажера убедитесь, что у беременной женщины отсутствуют противопоказания к его использованию.

 

Читайте по теме: Как избавиться от отеков ног во время беременности

Заполните форму, чтобы получить подарок: электронную книгу "Отеки: причины и лечение" и промокод со скидкой на массажный аппарат

 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.