Стоит ли покупать китайский массажёр? Сравнение моделей из Китая с Zam-01

В последнее время на различных маркетплейсах набирают популярность массажёры из Китая – маленькие, лёгкие и очень недорогие. Насколько хороши эти устройства и для каких целей они подойдут? Попробуем разобраться в сегодняшней статье.

Сравним китайские устройства с Zam-01 – бюджетной, но многофункциональной моделью из Южной Кореи.

купить массажёр подешевле

Первое, на что стоит обратить внимание – режимы работы (программы), встроенные в массажёр. Они влияют на то, как и в какой последовательности манжеты будут массировать нужные зоны.

У большинства китайских массажёров для ног только один режим – массаж. Во время этой процедуры камеры накачиваются и сдуваются одна за другой. Массаж полезен для разминки, расслабления и разогрева тканей, но не слишком помогает при отёках, нарушениях кровообращения и других проблемах с самочувствием.

А у некоторых дешёвых массажёров и массаж не предусмотрен: там либо вся манжета надувается одновременно, либо предлагается странная и не физиологичная последовательность накачки камер: сверху вниз, от центра к низу и так далее.

В отличие от китайских аппаратов, у Zam-01 есть три классических программы: массаж, где камеры накачиваются покамерно, лимфодренаж и прессотерапия, когда камеры надуваются одновременно. Благодаря такому разнообразию массажёр можно использовать при разных потребностях.

Программы Zam-01, применяются как для расслабления, так и для оздоровления организма. Их активно используют в салонах красоты, массажных кабинетах и клиниках.

Следующий параметр, имеющий даже большее значение, чем программы – тип манжет для ног.

Китайские массажёры предлагают три основных варианта:

  • Короткие манжеты длиной до колена. Они обычно состоят из одной камеры и массируют только стопы и икры. Это неплохо подходит для лёгкой разминки мышц после тяжёлого дня на ногах, но не помогает прогнать лимфу от периферии к лимфоузлам;
  • Длинные манжеты с промежутками. Такие манжеты, состоящие из 2–3 камер, обычно закрепляются при помощи липучек и не затрагивают щиколотки и колени во время процедуры. Важно понимать, что зазоры в манжетах нежелательны – их использование может спровоцировать застой лимфы на участках, которые не массируются. К тому же, застёжки-липучки быстро выходят из строя и могут отстёгиваться при высоком давлении;

Вот так обычно выглядят манжеты к китайским массажёрам. Конечно же, такая конструкция не прорабатывает всю ногу.

массажер китай
  • Полноразмерные сплошные манжеты. Эти манжеты, разделённые на несколько независимых камер, активно прорабатывают все ноги: начиная от стоп и заканчивая бедром. Именно такие ботфорты для ног применяются для полноценного пневмокомпрессионного массажа как в домашних условиях, так и в медучреждениях. К сожалению, китайские полноразмерные манжеты обычно созданы для внутреннего рынка, поэтому нередко не подходят нашим людям по размеру – россияне в целом выше и плотнее, чем китайцы.

У Zam-01, конечно же, манжеты только полноразмерные и сплошные. Также важно, что они адаптированы для российских покупателей: размерная сетка позволяет выбрать подходящий вариант для разных объёмов и роста. Если обхват маловат, можно докупить расширители и увеличить его – в случае с китайскими аппаратами это возможно далеко не всегда.

массажер дешево

Третья важная характеристика – качество изготовления.

У большинства компрессионных массажёров для ног из Китая не лучшие материалы и исполнение: пластик люфтит, мотор слишком громко шумит, молнии заедают, ткань ощущается слишком грубой и словно накрахмаленной, а шланги заламываются от простого лежания в коробке.

К тому же, воздуховоды у китайских моделей обычно крепятся к каждой камере отдельно и постоянно выбиваются во время процедуры.

В отличие от них, корейский лимфодренажный массажёр для ног Zam-01 произведён на совесть. Корпус сделан из крепкого качественного пластика, а манжеты сшиты из прочной износостойкой ткани, которая прошита алмазными нитями и обладает уникальным антибактериальным покрытием.

Воздуховоды Zam-01 гибкие, но спокойно выдерживают даже самое высокое давление. Кроме того, они впаяны в камеры – благодаря этому камеры не спускают воздух во время процедуры, а подключение манжет к аппарату выполняется намного удобнее.

Вся фурнитура также отличается высочайшим качеством. Замки, защёлки, липучки – всё производится в Южной Корее, на сертифицированной фабрике и под строжайшим контролем профессионалов.

Последнее, но не менее важное – гарантия на устройство.

Многие китайские аппараты поставляются из-за рубежа неофициально и не предлагают покупателям никакой гарантии. Благодаря этому можно неплохо сэкономить, но что делать при поломке? Чинить аппарат за свой счёт зачастую оказывается сложнее и дороже, чем купить новый.

Zam-01, как и прочее массажное оборудование из Южной Кореи в нашем интернет-магазине, «МаксМассаж» завозит в Россию официально. На модель предлагается официальная гарантия сроком в 1 год с обслуживанием в Москве и Санкт-Петербурге. Гарантия распространяется и на само устройство, и на манжеты – если вдруг что-то выйдет из строя, мы оперативно починим.

Конечно, производить ремонт в нашем СЦ можно и по истечении гарантийного срока. У нас всегда есть нужные запчасти, а квалифицированные мастера проконсультируют по всем вопросам, связанным с техникой.

На этом статья-сравнение подходит к концу. И, как вы можете убедиться, Zam-01 опережает китайские массажные аппараты по всем показателям.

Безусловно, у моделей из Китая есть свои преимущества. Они стоят меньше и порой обладают дополнительным функционалом – например, в некоторых устройствах предусмотрен инфракрасный прогрев. Это неплохо, но минусов заметно больше.

Конечно, вы можете купить дешёвый массажёр для ног – но все знают, что скупой платит дважды. Лучше немного переплатить, но получить в своё распоряжение качественную модель, которая будет полезна для всей семьи и прослужит вам на протяжении многих лет.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.