Профессиональные заболевания стюардесс

Романтическая профессия стюардессы манит многих девушек: красивая форма, полёты, путешествия в разные города и страны, новые знакомства и, на первый взгляд, несложные обязанности.


Но за всей внешней привлекательностью скрывается оборотная сторона медали, которая негативно сказывается на здоровье бортпроводниц.

Профессиональные заболевания стюардесс

Ночные рейсы, частая смена часовых поясов, «рваный» режим сна и питания негативно сказываются на общем состоянии сотрудников авиакомпаний. В связи со всеми издержками профессии они могут уйти на пенсию раньше, прихватив с собой большой багаж профессиональных заболеваний, о которых говорим в статье.

Варикозное расширение вен - профессиональное заболевание бортпроводников

Профессиональные заболевания стюардесс

За одну рабочую смену девушки могут проходить до нескольких километров, соблюдая равновесие в случае тряски и наклонов самолёта. Постоянное напряжение способствует спазмам мышц, что негативно влияет на кровообращение и провоцирует отёки.


Стюардессы, находясь на своей рабочей позиции, испытывают постоянную нагрузку на нижние конечности. Это может приводить к снижению эластичности сосудов и увеличению давления в венах. Как результат, вены начинают растягиваться и расширяться.

Профессиональные заболевания стюардесс


Для профилактики варикозного расширения вен у стюардесс очень важно соблюдать несколько условий:

  • регулярно выполнять физические упражнения, направленные на укрепление мышц нижних конечностей и улучшение кровотока;
  • следить за своим весом, чтобы избежать дополнительной нагрузки на ноги;
  • делать лимфодренажный массаж для стимулирования кровообращения в конечностях;
  • регулярно носить компрессионное белье, чтобы улучшить венозный кровоток в конечностях и снизить риск развития варикоза.

Миозит шейных мышц у бортпроводников

По статистике около 60% бортпроводников страдают от миозита шейных мышц, болей в пояснице и деформации костно-мышечной системы.


Миозит шейных мышц у бортпроводников может быть вызван различными факторами, такими как неправильная поза во время работы, частые повороты и наклоны головы, длительное нахождение в одном положении, вибрация во время полетов или ношение тяжестей. Это состояние характеризуется воспалением и болезненностью в шейных мышцах, ограничением подвижности шеи, головной болью и онемением руки или пальцев.

Профессиональные заболевания стюардесс


Лечение миозита шейных мышц у бортпроводников может включать следующие меры:

  • Покой и ограничение физической активности для предотвращения обострения воспаления;
  • Принятие горячих ванн или душей для расслабления мышц;
  • Использование противовоспалительных препаратов,для снятия воспаления и боли;
  • Выполнение ряда упражнений для шеи и спины для укрепления мышц и улучшения гибкости шейного отдела позвоночника;
  • Массаж шеи для снятия напряжения, улучшения кровообращения и расслабления мышц.

Однако, в случае серьезных или продолжительных симптомов, рекомендуется обратиться к врачу для более подробного обследования и назначения оптимального лечения.


Лимфодренажный массаж для профилактики заболеваний стюардесс и стюардов

Аппаратный массаж способен дать отдых уставшим частям тела не хуже салонных восстановительных процедур.

Корейский лимфодренажный массажер WelbuTech Zam Luxury

 

КОРЕЙСКИЙ МАССАЖЕР ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ СТЮАРДЕСС

 

Специальные манжеты, подключённые к аппарату воздуховодами, начинают воздействовать на массируемую область сжатым воздухом.

Накачка массажных ботфортов в режиме Лимфодренаж

Благодаря стимуляции мышц в организме происходит восстановление и активизация тока венозной крови и лимфы. Нормализуется сон, отступают головные боли и появляется возможность расслабиться даже в небольшой перерыв.

Помимо этого лимфодренажный массаж способен уменьшить отёки, снять синдром «усталых ног», который проявляется неприятными или даже болезненными ощущениями в состоянии покоя. Процедура способна повысить общий тонус организма, улучшить психоэмоциональное состояние и избавить от стрессов.

Профессиональные заболевания стюардесс

Работа должна приносить радость, а не болевые ощущения. Особенно когда за окном постоянная смена пейзажей, и каждый день открываются новые города и страны.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.