Как должны отдыхать водители? Советы по обустройству комнаты отдыха

Работа водителя ответственна и сложна – как морально, так и физически. Человек, сидящий за рулём такси, грузовой фуры, маршрутки или междугороднего автобуса, должен внимательно следить за дорогой и оперативно реагировать на любые внештатные ситуации. Конечно же, это вызывает сильное эмоциональное напряжение. К тому же, от неудобной позы, в которой водитель проводит много часов подряд, нарушается кровообращение и перенапрягаются все мышцы.

Чтобы человек мог полноценно восстановиться после смены за рулём, нужно обеспечить ему качественные условия отдыха. Каким должен быть отдых для водителя? Разберёмся в статье.

график водителя

Трудовой кодекс говорит: любые предприятия, где работают водители, должны быть оборудованы комнатами отдыха. Требований по наполнению таких помещений в законодательстве нет – поэтому, обустраивая комнату для водителей, следует ориентироваться на банальный здравый смысл.

Как сделать комнату отдыха для сотрудников комфортной? Всё просто: она должна быть такой, чтобы вам самим было приятно проводить там время.

В помещении для отдыха между сменами обязательно должны быть:

  • Обеденный стол и стулья – естественно, по количеству сотрудников;
  • Кухонная техника: чайник, холодильник, микроволновая печь, кофемашина;
  • Мягкая мебель для отдыха: диваны, кресла.

Также не лишним будет телевизор: он поможет отвлечься, расслабиться и сделать время отдыха водителей более интересным.

А чтобы водительские перерывы были полезны для здоровья, купите сотрудникам лимфодренажный массажёр. Он поможет размять мышцы, разогнать кровоток, снять отёки и улучшить общее самочувствие.

здоровье водителя

Одно из транспортных предприятий Ленинградской области закупило у нас три массажных аппарата Zam-01. Это достаточно недорогие, но надёжные и достаточно многофункциональные устройства из Южной Кореи.

Аппарат, умеющий работать в трёх режимах на выбор, оснащён четырёхкамерными манжетами для ног, которые прорабатывают все участки: начиная от стопы и заканчивая верхней частью бедра. Давление воздуха в манжетах плавно настраивается при помощи поворотного регулятора и может быть увеличено или уменьшено прямо во время процедуры.

И руководство компании, и сами водители положительно отзываются о процедурах с Zam-01. Массажёр помогает сотрудникам справиться с напряжением и дискомфортом, дарит чувство расслабления и даже улучшает настроение.

Мы были очень рады услышать такие позитивные комментарии!

Желаем водителям прекрасного самочувствия и отличных условий труда. И, конечно же, крепкого здоровья, позаботиться о котором помогут массажёры Zam-01.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.