Болят мышцы ног после огорода?

Дачные работы часто воспринимаются как развлечение или отдых на свежем воздухе. Однако по уровню физической нагрузки уход за садом может потягаться с полноценной тренировкой в спортзале. Неудивительно, что после активной работы в саду многие сталкиваются с посттренировочной болью, причём чаще всего болят мышцы ног и бёдер.

Почему это происходит, а также как уменьшить боль и ускорить выздоровление – сейчас разберёмся.

Почему после огорода болят мышцы ног?

болят ноги лечение

Работа в огороде включает в себя целый комплекс сложных физических упражнений, и основная нагрузка приходитяс именно на ноги. Боль в мышцах ног и бёдер может быть обусловлена множеством причин: чрезмерной нагрузкой при работе с садовыми инструментами вроде лопаты и граблей, долгим статичным положением или поднятием тяжестей.

Лёгкая боль в мышцах ног и бёдер, возникшая после интенсивных работ, со временем может превратиться в неприятные, тянущие, ноющие болевые ощущения, которые не проходят даже после отдыха.

Отёчность и боль в ногах могут быть симптомами многих серьёзных заболеваний, в числе которых:

  • Артроз тазобедренного сустава – наиболее распространённая болезнь, вызываемая хроническим воспалением. Главная причина остеоартроза – механическая перегрузка суставов;
  • Артрит суставов ног может возникнуть после повреждения суставов или постоянной серьёзной нагрузки;
  • Ишиас (воспаление седалищного нерва). Боль может локализоваться в любом месте: от ягодиц до ступней. Болезнь возникает от «синдрома грушевидной мышцы» – явление, когда из-за чрезмерных физических нагрузок происходит передавливание нерва мышцами.

 

ЗАБЕРИТЕ КНИГУ "ОГОРОД В РАДОСТЬ И БЕЗ БОЛИ" БЕСПЛАТНО

 

Как снять боль в ногах после огорода с помощью массажа

Боль в ногах

Если у вас болят ноги после огорода, отличным решением станет аппаратный массаж нижних конечностей. Массаж выполняется с помощью специальных многокамерных манжет и компрессора, который повышает и понижает давление сжатого воздуха в секциях. 

При накачке каждая камера манжеты сжимает определенную часть ноги, вызывая сокращения кровеносных и лимфатических сосудов. Благодаря этому эффекту улучшается кровообращение и лимфообращение в ногах.

Накачка массажных ботфорт в режиме Лимфодренаж

 

Проведение процедур лимфодренажа и прессотерапии с массажными манжетами для ног может помочь:

  • Избавиться от отёчности голеней. Для этого отлично подойдёт режим «Лимфодренаж», доступный в большинстве домашних массажёров. Аппаратный лимфодренаж помогает улучшить лимфоотток, выводя лишнюю жидкость из организма;
  • Уменьшить боль в ногах после огорода. Массаж улучшает кровообращение и микроциркуляцию в ногах, что ускоряет восстановительный процесс, а также позволяет быстрее вернуться к активному образу жизни;
  • Снять ощущение тяжести в ногах. Процедуры аппаратного массажа восстанавливают нарушенный венозный кровоток, являясь отличной профилактикой варикозного расширения вен.
  • Расслабить напряженные мышцы бедер и голеней. Сеанс в режиме «Лимфодренаж» способствует снятию мышечных зажимов и предотвращает ночные судороги.

Для проведения массажных процедур на даче идеально подойдет компактный корейский лимфодренажный аппарат WelbuTech Zam-02 с манжетами-ботфортами, который поддерживает 2 классических режима - Массаж и Лимфодренаж.

В числе преимуществ массажера - 5 камер в манжетах для детальной проработки конечности, плавная настройка давления в широком диапазоне от 70 до 250 мм рт. столба, расширенная гарантия 3 года и простое управление. 

 

Массаж помогает снять боль в ногах после работ в огороде

Мы собрали все рекомендации по профилактике и лечению различных «огородных» болей и сделали электронную книгу "Огород в радость и без боли". Заберите ее совершенно бесплатно в нашем сообществе ВКонтакте.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.