Опубликовано:28.03.2020

Защитите себя и своих близких! #оставайтесьдома

 

Что такое иммунитет?

Иммунитет – это защитная функция нашего организма, которая борется с бактериями и вирусами. Хорошее здоровье, как правило, определяется крепким иммунитетом. Под воздействием внешних факторов он может ослабнуть, и Ваш организм станет более уязвим к различным заболеваниям.

Как его укрепить?

Есть два варианта:

  • Натренировать его с помощью специальных вакцин. Но без участия врача это сделать невозможно;
  • Создать ему оптимальные условия для защиты организма и избавить от неблагоприятных факторов. Это возможно сделать даже в домашних условиях.

Одним из наиболее действенных средств для укрепления иммунитета является процедура лимфодренажа. Удивлены? Вопреки всеобщим заблуждениям лимфодренажный массаж – это не только средство от целлюлита, отёков и варикозной болезни, но и способ защитить свой организм, а также восстановить в нём нормальное функционирование всех внутренних процессов.


В повседневной жизни мы мало двигаемся, злоупотребляем вредной пищей, находимся в состоянии стресса и практически не спим. Это приводит к соматическим заболеваниям, апатии, депрессивным расстройствам. Видимые нарушения циркуляции лимфатической системы в виде отёков, «апельсиновой корки» на бёдрах и лишнего веса – это лишь поверхностные проблемы. На самом деле, всё гораздо глубже: наступает интоксикация организма и блокируется обмен иммунной информацией, парализуется ток иммуноцитов, прекращается или наоборот в разы увеличивается выработка антител и нарушаются процессы деления клеток и фагоцитоза. В результате этого организм просто перестаёт бороться с заболеваниями.

Именно поэтому, прежде чем искать способы лечения ослабленного иммунитета, стоит устранить первопричину проблемы. Лимфатическая система – главные транспортные пути нашего организма и иммунной системы, без которых практически невозможно выстоять перед бактериями и вирусами. Лимфодренажный массаж, разгоняя лимфу и кровь по организму, доставляет бактерии и токсины в лимфатические узлы, где иммунная система уничтожает их.


Всё чаще, однако, становится ясно, что массаж не только является инструментом для релаксации, но и улучшает общее состояние здоровья и даже усиливает сопротивление болезням, укрепляя работу лимфатическую систему. Теперь проводить процедуры массажа, прессотерапии и лимфодренажа можно и в домашних условиях. Корейские массажные аппараты WelbuTech помогают стимулировать работу лимфатической системы, выводить лишнюю жидкость из организма и улучшать кровообращение. Помимо этого данные процедуры оказывают мощный тонизирующий эффект и способствуют улучшению общего самочувствия.

Преимущества аппаратов:

  • Бесконтактный массаж, т. е. возможность использования аппарата в домашних условиях, без необходимости выходить на улицу, что сейчас является крайне опасным;
  • Лёгкость в управлении и использовании для любого возраста;
  • Доступная цена;
  • Бесконтактная доставка;
  • 100% корейское качество, подтверждённое сертификатом (дата производства у последней закупки – сентябрь 2019, когда пандемия ещё не началась).

После того, как мы нашли корень проблемы и обезвредили его, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Соблюдайте питьевой режим. Пейте много, пейте просто воду и воду с лимоном, имбирём и мятой, травяные чаи, отвары, морсы;
  • Для нормального функционирования кишечника нужно употреблять не менее 500 г овощей и фруктов в день. Или стакан свежевыжатого мультифруктового сока. Это восполнит недостаток пищевых волокон (клетчатки, пектина и других);
  • Включите в свой рацион продукты в чистом виде или виде приправ, содержащие антиоксиданты и другие полезные вещества. Например: чеснок, имбирь, куркума, кориандр, корица, базилик, хрен, гвоздика;
  • Не забывайте о физических нагрузках. Они положительно влияют на мышечную и сердечно-сосудистую систему, нормализуют кровообращение и снижают уровень стресса;
  • Часто проветривайте помещение и старайтесь задержаться у окна подольше: свежий воздух вкупе с витамином D, получаемым за счёт солнца, положительно влияет на внутренние процессы и формирование крепкого иммунитета.

 


Внимание! Предоставленная информация несёт ознакомительный характер. Информация из данной статьи ни в коем случае не заменяет назначения врачей. Поэтому обязательно перед применением вышеописанных процедур, описанных в статье. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов читатели должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

#берегитеродителей #заботаородителях #массаждома #лимфодренаж




Товары, упомянутые в статье:

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.