Подарок для молодожёнов: несколько простых идей, которые приятно удивят супругов

Логично предположить, что после свадьбы молодожёнов ждёт следующий очень важный этап – совместное проживание и планирование семьи. Если о последнем ещё рано рассуждать, то распределение быта и обязанностей всегда будет стоять во главе угла, и здесь важно помочь супругам не утонуть в опостылевшей рутине, способной неслабо пройтись по отношениям пары. В этой статье мы собрали небольшой список полезных подарков, которые явно продемонстрируют вашу заботу и помогут молодым частично освободиться от вынужденных домашних работ. 

 

Деньги

Вариант банальный, но не менее полезный. Он подойдёт для тех, кто не очень близко знаком с парой или для тех, кто предпочитает пойти по самому простому пути. Поверьте, дарить деньги – совершенно нормальная практика, и в ней есть преимущество. Молодые самостоятельно смогут потратить деньги на нужную им вещь или же вложить их в общую копилку для важных целей. 

Если в этом абзаце вы узнали себя и собираетесь подарить деньги, то нужно учесть несколько факторов:

  1. Сумма. Чтобы рассчитать приемлемую сумму, нужно прикинуть стоимость ужина в ресторане на одного человека и умножить на два. Таким образом, вы полностью покроете расходы за себя, а вторая часть суммы оплачивается в качестве подарка. Получается, что вы не только возместите расходы за своё желанное присутствие, но и порадуете молодых денежным бонусом. Приятно ли это? А то!; 
  2. Оформление. Традиционный подарок необязательно должен преподноситься так же традиционно, – в скучном конверте, который в итоге окажется в мусорном ведре. Попробуйте оживить этот процесс, придать ему оригинальности: положите деньги в коробку шоколадных конфет, в воздушный шар, в мягкую игрушку, сделайте целый торт из купюр. Хотите положить деньги в банку из-под мёда? Пожалуйста! Но перед оформлением обязательно убедитесь, что такой оригинальный вариант подачи будет уместен и не противоречит общему настроению церемонии;
  3. Сертификат. На случай, если идея дарить деньги наскучила, то можно взять сертификат. Только аккуратно поинтересуйтесь, что молодые хотели бы приобрести. Это поможет определиться с магазином и избежать недопониманий.

 

Уют

Как мы сказали ранее, за бракосочетанием следует возможное совместное проживание, и поэтому молодым нужно обустроить собственное гнёздышко и сделать его уютным. В качестве подарка можно приобрести милую, сентиментальную интерьерную вещь, например: рамки для фотографий, набор ароматических свечей, цветы, лампу, вазу, красивое зеркало или настенное панно. Такие вещи способны освежить пространство и стать приятным напоминанием о вас молодожёнам.

интерьерные вещи в подарок на свадьбу

Помимо предметов интерьера, можно подумать о покупке постельного белья, махровых полотенцах, парных халатах, мягких покрывал, керамической посуде, анатомических подушках, то есть обо всём, что гарантированно обеспечит телесный комфорт. Уверяем, такими подарками молодожёны будут пользоваться долгое время.

 

Быт

Повезло тем, кто понимает друг друга в бытовом плане с полуслова, но надо признаться, что такое явление – редкость. Часто быт становится одной из первых причин для разногласий в паре. К счастью, это можно предотвратить, подарив любой прибор для готовки или уборки. Это могут быть: робот-пылесос, духовой шкаф, мультиварка, отпариватель, кофемашина или даже посудомоечная машина. Наличие таких вещей абсолютно точно сокращает поводы для ссор, а также дарит свободное время, которое молодые могу посвятить друг другу. 

подарок на свадьбу

 

Хобби и отдых

Наличие общего хобби у молодожёнов упрощает задачу в выборе подарка. Они будут безмерно счастливы, получив что-то связанное с их увлечениями. 

Для кинолюбителей подойдёт проектор, который превратит спальню в кинотеатр; для геймеров – компьютерная атрибутика: мыши, клавиатура, удобное мягкое кресло; путешественникам – путёвка в тёплые края или палатка; любителям природы наверняка понадобятся плед и набор для пикника; поклонникам вина – набор для сомелье; для домоседов и тех, кто любит расслабляться дома, можно сделать ход конём и подарить наш массажный аппарат, который обеспечит паре качественный массаж в домашних условиях.

что подарить на свадьбу

Обязательно пообщайтесь с парой лично, чтобы мягко выяснить их совместные хобби или интересы. Ведь если его нет, то лучше воспользоваться классическими вариантами, которые указаны в главах про уют и быт. 

 

Заключение

Небольшое напоминание, которое мы всегда даём в напутствие нашим читателям: не брезгуйте возможностью спросить у пары или их родственников о предпочтениях, чтобы приобретенное как минимум соответствовало эстетическим вкусам, а как максимум – служило с пользой.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.