Что можно подарить на годовщину свадьбы? Презенты родителям, друзьям и близким

Годовщина свадьбы – приятный и тёплый праздник, который принято отмечать в кругу самых близких. Приятно, когда тебя приглашают на такое торжество, но выбрать к нему презент нелегко, ведь нужно учесть предпочтения сразу двух людей.

Как выбрать полезный подарок на годовщину друзей или членов семьи? Что стоит подарить, а от каких вариантов лучше отказаться? Обо всём – в статье.

что подарить в честь годовщины

Самый простой способ выбора подарка на годовщину – подобрать что-то по количеству лет, прошедших со дня свадьбы.

Например, на третий год после бракосочетания, так называемую «кожаную свадьбу», супругам принято дарить изделия из кожи, а спустя двадцать лет со свадьбы, в «фарфоровую годовщину», часто преподносят различные сервизы и статуэтки.

Это лёгкое решение, но довольно дежурное – в подобный подарок сложно вложить искренние чувства. К тому же, велика вероятность, что из-за одинаковой тематики выбранная вами вещь будет похожа на презенты от других гостей.

Другие распространённые подарки на годовщину – наборы посуды, семейные портреты, фотоальбомы, именной текстиль. Это тоже не лучший выбор: такие подарки вряд ли удивят супругов, и, к тому же, их может быть нелегко вписать в интерьер.

Но что же тогда можно подарить?

Вариант №1: техника для дома и дачи

Прекрасным практичным подарком на годовщину может стать полезная бытовая техника или электроника. Подумайте: что может пригодиться супругам? Может, они уже планировали что-то приобрести?

Ориентируйтесь на интересы и стиль жизни людей:

  • Садоводам придётся по нраву дегидратор для сушки овощей и фруктов;
  • Автолюбители наверняка оценят мойку высокого давления для машины;
  • Те, кто часто устраивает посиделки на заднем дворе, обрадуются грилю.

Если Вы не знаете ничего о предпочтениях супругов, подарите им умную колонку, тостер, кофемашину или робот-пылесос. Эти маленькие помощники делают жизнь приятнее и пригодятся в любом доме.

кофемашина подарок

А если такие вещи у людей уже есть, можно просто преподнести сертификат в магазин бытовой техники или электроники. Пусть сами выберут то, что им по душе!

Вариант №2: совместный досуг

Годовщина свадьбы – праздник, посвящённый союзу двух людей. Будет здорово, если в такой день им подарят возможность интересно провести время вдвоём.

Отличный продуманный подарок для супругов – подарочный сертификат на парный мастер-класс. Они смогут вместе изготовить шоколад или мыло, вылепить новую посуду, научиться играть на музыкальных инструментах, рисовать и даже варить пиво. Вариантов бесчисленное множество – каждому найдётся занятие по душе.

Другой приятный презент на годовщину свадьбы – романтическая фотосессия. Позируя для формата «лавстори», супруги смогут посмотреть друг на друга под новым углом, вспомнить приятные моменты совместной жизни и слегка освежить чувства.

Если возлюбленные не против экстремального отдыха, можно подарить им яркие впечатления:

  • Полёт на воздушном шаре или параплане;
  • Катание на лошадях;
  • Скалолазание или поход в горы;
  • Поездку на катере или водных мотоциклах…

Выбирая такой вариант, важно учитывать не только предпочтения, но и физические возможности людей. К примеру, далеко не все пожилые родственники справятся с cёрфингом.

сертификат на годовщину

Вы знаете, что супруги увлекаются искусством? Тогда им можно подарить билеты в театр, кино или на концерт любимой группы. Лучше всего взять сертификат – тогда люди сами смогут выбрать и мероприятие, и дату.

Для пары, которая любит путешествовать, интересным подарком на годовщину станет поездка. Необязательно приобретать билеты для заграничного отпуска: тур выходного дня в город, где людям давно хотелось побывать, или путёвка на загородную базу отдыха вполне подойдут.

Возлюбленные, на чью годовщину Вы приглашены – домоседы? Тогда присмотритесь к настольным играм для взрослых. Это могут быть как классические шахматы и «Монополия», так и более интересные варианты – например, «7 чудес: Дуэль», «Ужас Аркхэма», «Имаджинариум» или «Шакал».

Также можно подарить настольную игру для влюблённых: например, «In Love», «Для тебя» или «Фанты».

И, наконец, лучший подарок для пары, который понравится всем без исключения – сертификат в спа-салон на программу для двоих. Массаж с использованием арома-масел, скрабирование и обёртывание, сауна и гидромассажный бассейн помогут супругам расслабиться и восстановить силы.

Вариант №3: забота о здоровье

Подарок в честь годовщины для родных и близких – это способ не только показать свои тёплые чувства и порадовать людей, но и позаботиться об их хорошем самочувствии. Это особенно важно для тех, кто уже в возрасте, ведь с годами болезней становится всё больше.

Ломаете голову, что подарить родителям на годовщину? Хорошим вариантом станут новый удобный тонометр, подарочный сертификат в аптечную сеть, комплекс анализов или других обследований, которые люди давно хотели пройти.

Ещё один презент, который поможет позаботиться о здоровье близких и будет востребован у всех членов семьи – собственный домашний массажёр.

Массажный аппарат для дома мягко разминает мышцы и нормализует ток крови и лимфы в прорабатываемой зоне. За счёт его воздействия уменьшаются отёки, пропадает чувство тяжести, повышается тонус кожи и мышц. Кроме того, во время сеанса понижается уровень кортизола и стимулируется выработка серотонина – это благотворно влияет на настроение человека.

Домашние массажёры лёгкие, занимают мало место и очень просты в управлении. С ними справится даже человек, который с техникой на «Вы» – специальное образование и контроль не требуются.

Хороший подарок родителям на годовщину свадьбы – аппарат для лимфодренажа и прессотерапии WelbuTech Luxury Zam.

массаж подарок

Устройство, произведённое в Южной Корее, имеет сразу четыре программы, среди которых каждый человек сможет найти что-то подходящее.

Манжеты аппарата, которые разминают нужные участки тела, разделены сразу на пять камер – это обеспечивает плавное, точное и эффективное воздействие на каждую зону. Все камеры можно отключить: это позволит не затрагивать какие-то части тела или, напротив, проработать их отдельно.

Массажёр WelbuTech Luxury – прекрасный презент на годовщину свадьбы не только для пожилых родственников, но и для друзей или коллег. Помимо укрепления здоровья, такой подарок поможет расслабиться после тяжёлого трудового дня, снизить уровень стресса и, конечно же, позаботиться о внешнем виде – вывести лишнюю жидкость, повысить эластичность кожи, уменьшить объёмы.

В отличие от очередного сервиза или комплектов постельного белья, Luxury точно не будет пылиться на полках за ненадобностью или бесконечно передариваться другим людям.

Порадуйте близких на годовщину – подарите им массажёр!

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.