Манжеты для массажеров HiZAM и Zam-02 с соединением камер внахлест: в чем их особенность

В статье про тестирование массажных аппаратов новой линейки HiZAM мы вкратце упомянули про уникальные манжеты с перехлестным соединением камер «Overlap». На этот раз подробно расскажем об особенностях и преимуществах усовершенствованного способа «стыковки» секций, известного также как «нахлест», «черепица» или «рыбья чешуя».

Соединение секций массажных манжет overlap

Чем отличается перехлестный тип соединения камер от «классического»?

Камеры более 80% сплошных многокамерных массажных манжет разных брендов соединены схожим образом – встык. Герметичность «классического» соединения обеспечивают плоские продольные швы шириной примерно 0,5-1 см, из-за которых секции при накачке получают форму эллипса. Надутая манжета имеет волнистый рельеф поверхности с изгибами в районе швов как снаружи, так и с внутренней стороны. 

Камеры усовершенствованных манжет-ботфортов и манжет-шорт нового типа соединены внахлест – то есть одна секция слегка накрывает другую, как рыбьи чешуйки или черепицы для крыши. С наружной и с изнаночной стороны манжет швы практически незаметны из-за перехлестного соединения камер. Благодаря такой технологии при накачке манжета приобретает практически ровный рельеф как внутри, так и снаружи.

 

На фото ниже: на девушке слева надеты обычные манжеты с классическим соединением камер встык, на мужчине справа - усовершенствованные манжеты с соединением камер внахлест. Обратите внимание на рельеф  - у классических манжет он слегка волнистый, у новых - прямой.

Камеры массажной манжеты с перехлестным соединением

Как соединение камер «Overlap» влияет на качество лимфодренажного массажа

Камеры с классическим соединением встык прорабатывают находящийся под ними участок тела полностью, но в районе швов сжатие ощущается несколько слабее из-за образованных при накачке небольших впадин в рельефе манжеты.

При небольших отеках внутренние впадины в рельефе манжеты не влияют на эффективность процедуры лимфодренажа, но при очень сильной отечности (лимфедеме, слоновости) под швами могут оставаться «бугорки» с межтканевой жидкостью, которые рассасываются через некоторое время после процедуры.

 

На фото ниже: камеры манжеты для руки имеют классическое соединение встык, камеры массажных ботфорт соединены внахлест.

Соединения между камерами массажной манжеты встык

При сильных отеках манжету с классическим типом соединения камер можно слегка перемещать вверх-вниз в процессе проведения процедуры, чтобы проработать все участки тела равномерно.

Благодаря перехлестному соединению секций рельеф изнаночной стороны надутой манжеты становится более ровным, за счет чего давление от камер распределяется более равномерно. При надувании изнутри между камерами «Overlap» практически не остается впадин, а это значит, что весь участок тела под манжетой должен прорабатываться без пропусков.

При проведении процедуры ровная манжета сжимает тело с одинаковой интенсивностью, не оказывая более сильного компрессионого воздействия в каких-то отдельных зонах. Давление в манжете с нахлестом распределяется равномерно, как будто она не состоит из 5 секций, а просто постепенно надувается. Благодаря этому манжета будет воздействовать на тело более мягко, плавно и деликатно, не вызывая болезненных ощущений в конкретных участках. 

На фото ниже: антицеллюлитные шорты с перехлестным соединением камер.

Шорты с перехлестным соединением камер

Наши предыдущие тесты показали, что камеры с нахлестом действительно обеспечивают более сплошную, мягкую и плавную проработку конечностей, что особенно чувствовалось при постепенном надувании камер в режимах "Лимфодренаж" и "Массаж", а также при воздействии на тело нескольких надутых секций в режимах "Лимфодренаж" и "Прессотерапия". 

На данный момент перехлестное соединение камер камер имеют манжеты-ботфорты и манжеты-шорты, которые включены в комплекты с массажными аппаратами-HiZAM 220 и HiZAM Premium - новинками этого года. Ботфорты и антицеллюлитные шорты с нахлестом также можно приобрести отдельно.

Еще одна уникальная новинка - массажный рукав с нахлестом, который можно приобрести с аппаратом Zam-02. Этот комплект разработан специально для женщин с лимфедемой после мастектомии.

Манжета-рукав с нахлестом

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.