Как восстановиться после весенних работ на даче с помощью массажа

Весной вместе с потеплением начинается долгожданный дачный сезон. Температура растёт, почва начинает прогреваться, и это самое подходящее время, чтобы привести свой загородный участок в порядок. Работы на даче весной включают в себя массу важных занятий, после которых неизбежны утомление, дискомфорт и боль в мышцах. 

Из статьи узнаете, как с помощью массажа справиться с усталостью на даче, улучшить самочувствие и не навредить организму.

Болят мышцы после работы в огороде

Топ-5 самых утомительных весенних работ на даче и их последствия

Весенние работы на даче включают множество важных мероприятий:

1. Генеральная уборка в доме и на участке. После долгого отсутствия в помещении скапливаются пыль и грязь, а во дворе появляется мусор - сломанные ветки, листья, пожухлая трава. Уборка может занять целые выходные, после которых может появиться сильная крепатура в мышцах рук и ног, боль в пояснице и плечах.

2. Уход за деревьями и кустарниками. По приезде на дачу нужно обрезать все лишние и больные ветви, обработать сад от вредителей, провести подкормку и прививку. Новые саженцы также высаживаются весной. Работа с постоянным подниманием рук - серьезная нагрузка на мышцы плечевого пояса, которые сильно напрягаются и укорачиваются из-за продолжительных стереотипных движений в неудобных позах.

Болят руки после работы в саду

3. Обработка клумб и газона. Весной весь старый грунт заменяется новым, разделяются корневища многолетних растений, удаляются сорняки, вычёсывается и подкармливается газон. Работа внаклонку больше всего нагружает поясницу, ягодицы и бедра, а также руки и шею.

4. Высадка рассады. Когда температура становится плюсовой, начинается высадка овощей и цветов в грядки, траншеи или прямо в открытый грунт. Боль в пояснице, плечах и шее - "расплата" за непривычную нагрузку, которые мышцы не получали как минимум с прошедшей осени.

Болят мышцы после высадки рассады

5. Ремонтные работы. Если за зиму дачный дом и теплица отсырели, прохудилась крыша или сломалось крыльцо, провести небольшой ремонт следует сразу после приезда. После продолжительной нагрузки могут болеть мышцы всего тела, в особенности рук и поясницы.

 

Появляются отеки после работы на даче? Узнайте о всех возможных причинах отёчности из нашей книги. Заполните короткую форму, чтобы получить книгу в подарок: 

 

 

 

Читайте по теме: Секреты работы на даче: подъем тяжестей и особые приспособления

 

Быстрое восстановление после дачных работ с помощью лимфодренажного массажа 

Снять напряжение и уменьшить мышечную боль после весенних работ на даче поможет домашний массажёр WelbuTech Zam-200. Пневмокомпрессионный аппарат из Южной Кореи позволяет проводить массаж в любое удобное время, не переплачивая за каждый сеанс.

Массажные манжеты для ног, руки и талии эффективно разминают мышцы, получившие "ударную" нагрузку после труда на участке. Камеры манжет оказывают на тело компрессионное воздействие, помогая напряженным мышцам расслабиться и ускоряя выведение продуктов метаболизма.

После процедуры укороченные мышцы восстанавливают свою длину и насыщаются питательными веществами, а связки и сухожилия становятся более эластичными. Всё это помогает быстрее восстановиться после дачных работ и избежать возникновения отложенной боли (крепатуры).

Манжеты-ботфорты помогут снять боль и напряжение в бедрах, коленях и голенях после длительной работы с огородом.

Накачка массажных ботфорт в режиме Лимфодренаж

Манжета для руки поможет расслабить утомленные мышцы рук, размять онемевшие плечи и восстановить кровообращение после садовых работ с деревьями и кустарниками.

Накачка массажного рукава в режиме Лимфодренаж

Манжета-пояс поможет избавиться от боли в пояснице после перекапывания грядок и высадки рассады.

Накачка манжеты пояса в режиме Лимфодренаж

Массажёры WelbuTech идеально подходят для проведения лимфодренажа на даче. Их можно использовать как в одиночку, так и всей семьёй. Благодаря антибактериальному материалу манжеты можно надевать поочерёдно без риска подхватить инфекцию, а специальный разветвитель позволяет подключить к аппарату несколько манжет одновременно.

Массаж после работ на даче

 

КОРЕЙСКИЙ МАССАЖЁР ZAM-200 ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ РАБОТ НА ДАЧЕ

 

Массажные процедуры с аппаратами WelbuTech будут полезны как для подготовки к непривычным нагрузкам, так и для восстановления после весенних дачных работ. А при наличии автомобильного инвертора можно провести массаж в машине, если вы устанете за рулем и решите сделать остановку для отдыха.. Просто подключите аппарат к розетке бортовой сети, и он будет полностью готов к работе.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.