Как подобрать размер манжет для ног?

Подходящий размер манжет – залог эффективного аппаратного массажа. Грамотно подобранные манжеты к аппарату для прессотерапии гарантируют, что процедура будет проведена правильно, а все нужные мышцы качественно проработаются. Массажные манжеты, как правило, состоят из нескольких камер, в которые подаётся воздух. Каждая из этих камер обеспечивает массажное воздействие на определённый участок ноги, поэтому, чтобы процедура проходила правильно, так важно подобрать подходящий размер манжет.

Как подобрать размер манжет для ног

Обратите внимание: размер манжет никак не связан с размером одежды! Перед покупкой манжет обязательно изучите их мерки!

Манжеты для ног к лимфодренажному аппарату представляют собой массажные ботфорты: они массируют область от стоп до бёдер. Чтобы подобрать идеальный размер манжет нужно учитывать следующие показатели:

  • Длина ноги;
  • Обхват бедра;
  • Обхват икры;
  • Обхват щиколотки;
  • Обхват стопы.

Перед покупкой аппарата для лимфодренажа и прессотерапии с манжетами для ног обязательно измерьте свои параметры и изучите информацию о размерах на сайте продавца. Если хотя бы один параметр манжеты превышается или равен меркам ноги, следует выбрать размер побольше, либо приобрести расширитель. Манжеты для ног должны сидеть свободно, с запасом не менее 3–4 см в каждой области замера.

Как подобрать размер манжет для ног

Лучше, если манжеты к лимфодренажному массажеру для ног будет просторнее, чем если она сидит слишком туго – это может доставить дискомфорт в процессе процедуры, а в худшем случае – передавить ногу. Помимо прочего, если нога длиннее манжеты, выберите размер больше. Короткая манжета будет массировать не всю ногу, а также может сползать.

Размеры манжет-ботфортов с плоским типом стопы для массажёров Zam 

  Размеры ботфортов L, см Размеры ботфортов XL, см
Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем
6-12 см 8-16 см
Длина ноги 74 85
Длина стопы 30 30
Обхват бедра 62 68-74 72 80-88
Обхват икры 44 48-52 50 56-62
Обхват щиколотки 36 40-44 40 44-48
Обхват стопы 32 35-38 32 36-40

 

Размеры манжет-ботфортов с улучшенным треугольным типом стопы для массажёров Zam 

  Размеры ботфортов L, см Размеры ботфортов XL, см Размеры ботфортов XXL, см
Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем Без расширителя С расширителем
6,5-13 см 6,5-13 см 6,5-13 см
Длина ноги 74 85 92
Длина стопы 30 30 31
Обхват бедра 62 68-75 72 78-85 80 86-93
Обхват икры 44 49-54 48 53-58 52 57-62
Обхват щиколотки 36 40-43 40 44-47 42 46-49
Обхват стопы 32 36-39 34 38-41 38 42-45

Что такое расширитель для манжет к лимфодренажному массажёру и как им пользоваться?

Большинство аппаратов для лимфодренажа и прессотерапии имеют размерный ряд манжет от L до XL – этого вполне достаточно для проведения качественной процедуры практически на любой конечности. Производитель WelbuTech также предлагает ботфорты увеличенного размера XXL. Если мерки ноги превышают параметры манжеты к лимфодренажному массажеру, вы можете приобрести дополнительные расширители.

Как подобрать размер манжет для ног

Расширитель представляет собой полоску прочной ткани с молниями и липучками, благодаря которым он легко крепится к манжетам для ног. Обратите внимание: расширитель не массирует ногу, а только создаёт давление в манжете.

Расширители, как правило, также доступны в разных размерах. Например, для корейских аппаратов WelbuTech вы можете приобрести расширители на 6/12 и 8/16 см для манжет с плоским типом стопы или на 6,5/13 см для ботфортов с улучшенным треугольным типом стопы. Все они оснащены возможностью выбора расширения в зависимости от величины необходимого дополнительного объёма при помощи двух молний.

Как подобрать размер манжет для ног

Давайте подробно рассмотрим, как проводится процедура массажа при использовании расширителей:

  • Пристегните расширители к манжетам при помощи молний на нужном уровне.
  • Подключите увеличенные манжеты к аппарату для лимфодренажа и прессотерапии.
  • Наденьте манжеты и выберите желаемый режим массажа.

Как работает расширитель к манжетам для ног?

Расширитель  – нехитрая вещь, принцип его работы очень прост. Для примера возьмём расширитель манжеты размера L на 6/12 см. Выберем молнию на 12 см. Обратите внимание: расширитель сужается к низу, он увеличивает манжету на 12 см только в верхней части ноги, далее он расширяет ботфорту на 9, 7 и 6 см соответственно. Благодаря наличию молний размер манжеты увеличивается ещё на пару сантиметров:

  • Обхват бедра манжеты без расширителя – 62 см. С молнией он увеличится до 74 см;
  • Обхват икры манжеты – 44 см. С расширителем он увеличится до 54 см;
  • Обхват щиколотки манжеты – 36 см. С расширителем он будет равен 46 см;
  • Обхват стопы манжеты – 32 см. При использовании расширителя получится 40 см.

Если вам не достаточно ширины одного расширителя, можно использовать сразу два и более.

Расширитель к манжетам для ног  или размер побольше?

Если вам не подошёл размер манжеты, возникает логичный вопрос: приобрести дополнительный расширитель или лучше выбрать ботфорты побольше?

Как подобрать размер манжет для ног

Важный параметр, который нужно учитывать при выборе между покупкой манжеты большего размера или расширителя – рост. Если при росте около 170 см и меньше (при длине ноги до 80 см) объём ноги превышает размеры манжеты L, то нужно использовать расширитель (в редких случаях – 2 и более). Манжеты размера XL или XXL могут оказаться слишком длинными, тогда массаж будет проводиться неправильно.

Если же ваш рост более 175 см (и длина ноги от 80 см), стоит приобрести манжету в размере XL или XXL. Не переживайте, если ботфорты сидят слишком свободно: в таком случае следует просто установить более высокий показатель давления во время процедур лимфодренажа или прессотерапии. Это позволит заполнить недостающий объём и получить полноценный массаж. Аналогично: если мерки ноги превышают размеры манжет XXL, вам понадобится расширитель для манжет XXL (в редких случаях – 2 и более). Надеемся, что после прочтения данной статьи вы легко подберёте идеальный размер манжет-ботфортов для проведения лимфодренажа и прессотерапии. Подходящий размер манжет сделает массажные процедуры ещё приятнее и эффективнее.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.