Чем заняться в новогодние праздники? ТОП-10 идей на любой вкус

Январские праздники – маленький отпуск для многих жителей нашей страны. А что нужно делать в отпуске? Конечно же, отдыхать душой и телом! Для тех, кто не знает, чем заняться на каникулах, мы подобрали десять вариантов интересного отдыха в январе.

1. Долгая прогулка по городу

Большинство городов украшают к праздникам – развешивают гирлянды на центральных улицах, декорируют деревья светодиодами, ставят на главной площади большую нарядную ель. И в будни, когда мозг занят повседневными задачами, мы не успеваем полюбоваться всей этой красотой.

Выделите день для того, чтобы спокойно побродить по родному городу и полюбоваться им. Заранее распланируйте маршрут, возьмите вкусный кофе или какао на вынос и, конечно же, вооружитесь фотоаппаратом – наверняка многое из того, что вы увидите, захочется запечатлеть!

2. Культурный отдых

Во время каникул многие музеи и галереи принимают посетителей бесплатно.

Не упускайте такую прекрасную возможность окунуться в искусство и поближе познакомиться с выдающимися произведениями со всего мира. Выясните, какие заведения работают в январские праздники в вашем городе, и выкроите время, чтобы посетить хотя бы одно.

3. Развлечения на свежем воздухе

Если вы выросли, это ещё не значит, что теперь вам запрещено веселиться! Новогодние каникулы прекрасно подходят для классических зимних забав.

Слепите самого красивого снеговика или даже снежную скульптуру, постройте из снега иглу или огромную крепость, поиграйте с друзьями и семьёй в снежки, покатайтесь на горке. Почувствуйте себя детьми и забудьте о серьёзных взрослых проблемах хотя бы на пару часов. 

4. Кулинарный день

В будни у нас катастрофически мало свободного времени, и на кухню его чаще всего не хватает. В итоге чаще всего мы готовим то, что делается быстро и без лишних усилий. Почему бы не исправить ситуацию в праздники?

Попробуйте себя в роли шеф-повара, кондитера и пекаря в одном лице. Приготовьте блюдо, которое давно хотелось попробовать, или остановитесь на классическом новогоднем меню.

Например, можно постряпать рождественское имбирное печенье. Оно очень вкусное, мило выглядит и к тому же помогает создать особую праздничную атмфосферу.

И, конечно же, не забывайте про напитки! Какао, пунш, грог или глинтвейн прекрасно дополнят любой вечер вашего январского «отпуска».

5. Часы наедине с книгой

В быстром темпе современной жизни сложно выкроить свободные минуты, чтобы почитать не по работе или учёбе, а для души.

В праздничные дни это можно исправить. Возьмите с полки книгу, которую давно хотелось прочесть, приготовьте согревающий напиток, заберитесь под тёплый плед и погрузитесь с головой в выдуманный мир!

6. Марафон фильмов и сериалов

Все книги уже прочитаны? Тогда настало время фильмов и сериалов.

В новогодние праздники многие пересматривают Гарри Поттера или советскую классику вроде «Иронии судьбы». Вы можете присоединиться к ним или выбрать что-то, что больше по душе именно вам. А если ничего нет на примете, не расстраивайтесь: существует огромное количество подборок с фильмами и сериалами, идеально подходящими для зимы.

Наверняка вы найдёте среди них кинопроизведение, которое полюбите всем сердцем.

7. Интересный мастер-класс

Начало года – самое время научиться чему-нибудь новенькому.

Если вам давно хотелось обрести новое хобби, попробуйте посетить мастер-классы по рисованию, плетению, мыловарению или флористике. Особенно популярно в последнее время гончарное мастерство – оно здорово помогает расслабиться и отключиться от реальности.

Не нравится делать что-то руками? Тогда присмотритесь к занятиям по музыке и искусству, научным лекциям, тренингам по психологии. Вариантов масса.

Кстати, многие мастер-классы проводятся бесплатно.

8. Зимние виды спорта (и каток!)

Провести все каникулы на диване для многих звучит как мечта, но двигаться всё же очень важно. Не хочется идти в зал? Тогда займитесь зимним спортом.

Каникулы идеально подходят для катания на лыжах или сноуборде. Если вы никогда прежде таким не занимались, не беда: экипировку можно арендовать, а умение приходит в процессе. К тому же, всегда можно нанять инструктора.

И, конечно же, не забывайте про каток! Даже если вы не очень уверенно держитесь на льду и двигаетесь медленно, катание на коньках – отличная спортивная нагрузка. К тому же, это весело.

Главное – получать удовольствие от процесса.

9. Время SPA

Под конец года у большинства людей не остаётся времени на себя. Исправьте ситуацию в начале января: сходите на массаж, обёртывания или во флоатинг-центр, чтобы как следует расслабиться и позаботиться о своём теле.

Если это не совсем по карману, устроить день SPA можно и в домашних условиях. Возьмите свою любимую соль для ванн, нанесите на лицо маску и наслаждайтесь моментами отдыха в ванне.

10. Поездка за город

Те, кто всё время живёт в мегаполисе, редко бывают на природе в зимнее время года. Почему бы не насладиться загородной жизнью в праздники? Арендуйте небольшой коттедж вместе с семьёй и друзьями и проведите несколько незабываемых дней наедине с природой.

Полюбуйтесь снегом и деревьями, посидите у растопленного камина, погуляйте по лесу или устройте шумную вечеринку с весёлой компанией – вариантов отдыха за городом масса!

Конечно, это не единственные варианты отдыха на январских каникулах. Некоторые предпочитают уделить время своим хобби, кто-то отправляется в поездки, третьи не представляют выходных без игрового марафона с настолками, онлайн-шутерами или любимыми РПГ.

Секрет успеха прост: делайте то, что вам нравится, и наслаждайтесь каждым мгновением каникул.

А чтобы отдых стал ещё приятнее и полезнее, дополните его массажными процедурами с Gapo Alance. Собственный лимфодренажный аппарат с манжетами для всего тела и массажным матом для спины пригодится в любой ситуации!

Он отлично разомнёт ноги после длительной ходьбы, снимет напряжение и дискомфорт после игр на свежем воздухе и зимних видов спорта, избавит от боли в спине, возникшей после мастер-класса по рисованию или гончарному мастерству.

Кроме того, массаж прекрасно дополнит ленивый отдых за интересной книгой или эпизодом любимого сериала как дома, так и при поездке за город.

Собственный массажёр для всего тела – полезная покупка для всей семьи, которая поможет позаботиться о вашем здоровье и хорошем самочувствии на протяжении всего года.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.