Всё лучшее впереди: идеи памятных и полезных подарков по случаю увольнения

Когда из дружной команды уходит один из сотрудников, коллеги могут проводить его словами благодарности за совместный труд и при желании подарить что-нибудь на память. В этой статье мы расскажем, какие подарки на увольнение надолго запомнятся и прослужат вашему бывшему коллеге не один год.

подарок коллеге при увольнении

Памятный подарок на основе фотографий коллектива

Если у сотрудников или HR-менеджера сохранилось 30-40 фотографий из трудовой жизни, сделайте из них эффектную фотокнигу с памятными подписями и автографами/пожеланиями коллег. В подборку можно включить удачные фото с увольняющимся сотрудником, на которых он запечатлен в одиночку или совместно с коллективом. Сюжеты могут быть совершенно разные - от тимбилдингов и корпоративов до рабочих моментов.

Живые фотоснимки в подарочной фотокниге наверняка понравятся вашему коллеге, ведь они помогут сохранить теплые воспоминания о родном коллективе. 

подарок на увольнение

На заметку: процесс изготовления фотокниги на заказ может затянуться на несколько дней, поэтому заказывайте эту услугу в интернете не в последний момент.

 

Альтернативы фотокниге:

  • Портрет в образе на холсте - создается без натурщика по фотографии коллеги
  • Картина по номерам для рисования с фотографией коллеги на заказ
  • Памятный сувенир с фотографией сотрудника или коллектива - термокружка, брелок, футболка, толстовка и пр.
  • Настенный коллаж с фотографиями коллег
  • Фигурка коллеги по фотографии - изготавливается вручную или на 3D принтере
  • Набор конфет или шоколадок с фотографиями коллег на обертках
  • Плед или подушка с фотоколлажом из фото работников
  • Пазл с общей фотографией коллектива 

Идеи подарков читающему коллеге

Если ваш коллега любит читать и вы хотя бы приблизительно знаете о его литературных пристрастиях - преподнесите ему бумажную книгу любимого жанра/автора в подарочном исполнении. В зависимости от личных предпочтений это может быть роман-бестселлер, нон-фикшн о саморазвитии, коллекционное издание о футболе, альбом с репродукциями Ван Гога либо серьезная профессиональная литература по программированию, логике, математике или философии. 

 

памятный подарок при увольнении

На заметку: при покупке обращайте внимание не только на содержание, но и на обложку книги и качество бумаги. Дорогое коллекционное издание удовлетворит не только умственные, но и эстетические потребности вашего коллеги.

Альтернативы бумажной книге:

  • Годовая подписка на Литрес или на другой сервис книг в цифровом формате.
  • Подарочный сертификат крупного книжного магазина
  • Электронная книга (ридер) с экраном последнего поколения.

Идеи подарков для деловых коллег

Если ваш коллега с головой погружен в любимую деятельность и постоянно что-то планирует, ежедневник станет для него отличным помощником. Ассортимент этих аксессуаров пестрит своим разнообразием и каждый из них снабжён массой интересных функций, помогающих грамотно распланировать свой день или месяц.

Ежедневник позволит освободить разум от информационного переизбытка: после перехода на новую работу вашему бывшему коллеге не придется держать в голове огромное количество информации, планов и неотложных дел. К тому же, планер будет постоянно напоминать о вас, поскольку из-за регулярности использования всегда будет на виду.

подарок женщине при увольнении

Альтернативы ежедневнику:

  • Подарочный настольный набор органайзеров из кожи или дерева
  • Электронный блокнот (аналог графического планшета) для заметок и рисунков
  • Магнитная или пробковая канбан-доска для заметок и планирования

Идеи подарка для коллеги гурмана

Ланчабокс - полезный бюджетный презент, который покажет заботу о вашем коллеге. Вы можете выбрать как "одноместные", как двух- или даже трёхъярусные контейнеры, которые вмещают в себя несколько разных блюд. А для совсем искушённых есть наборы с ложкой, вилкой и даже с палочками для еды. Наличие такой ёмкости исключит необходимость носить на работу по 2-3 контейнера с едой.

что подарить коллеге женщине

Альтернативы ланчбоксу:

  • Вкусный съедобный букет с деликатесами и алкоголем
  • Контейнер для еды с подогревом
  • Подарочный набор-ассорти с орехами, медом, икрой, копченостями, чаем, кофе и пр.
  • Наборы для приготовления настоек или глинтвейна, кубики для охлаждения напитков, набор бармена для приготовления коктейлей.

Идеи подарков для офисных работников

Восьмичасовой рабочий день в сидячем положении не проходит для организма бесследно. В конце дня обычно чувствуется общая усталость всего тела, которая выражается лёгкой болью в запястьях, спине, шее и ногах. Устранить неприятные ощущения можно с помощью вибромассажера, который поможет побороть утомление и расслабить напряжённые мышцы.

Ручные вибромассажеры К-5000E и МХ-М200 прекрасно подойдут для самостоятельной вибротерапии, ведь с ними можно проводить как точечный акупрессурный, так и лёгкий расслабляющий массажи. В комплект каждой модели входит несколько насадок для проработки больших участков тела, анатомических изгибов и болевых точек. 

подарок на память коллеге при увольнении

Альтернатива ручному вибромассажеру:

  • Ортопедическая подушка на компьютерный стул - разгрузит позвоночник и уменьшит мышечное напряжение
  • Роликовый массажер для шеи - быстро разомнет уставшие мышцы
  • Массажный аппарат для лимфодренажа и прессотерапии - снимет отеки и усталость, подарит ощущение легкости, повысит эластичность мышц и кожи
  • Массажный коврик-мат - растянет напряженные мышцы спины, восстановит расстояние между позвонками, поможет быстро расслабиться после работы.

Решение покинуть нынешнее место работы даётся отнюдь нелегко и зачастую за этим желанием кроется множество оснований. Раз уж ваш коллега всё-таки отважился уйти, то вам остаётся лишь уважительно отнестись к его выбору и с достоинством проводить в свободное плавание.  

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.