Подробный обзор нового лимфодренажного массажера HiZAM-220

В этом обзоре расскажем об особенностях и преимуществах лимфодренажного массажёра HiZAM-220 от корейского производителя WelbuTech. Это модель из новой линейки массажного оборудования HiZAM, которая начала выпускаться в 2023 году.

Смотрите видео или читайте текст - как вам удобнее.

Содержание обзора:

Назначение и принцип работы

Режимы

Дизайн и панель управления

Манжеты - классические и с нахлестом

Материал манжет, фурнитура, аксессуары

Доступные комплектации

Сертификаты и гарантия

 

HiZAM-220 имеет ряд отличий от других массажеров бренда WelbuTech. Аппарат получил эргономичный корпус со стильной сенсорной панелью управления, а воздушные камеры массажных ботфортов и шорт теперь соединены внахлёст для более качественной и плавной проработки тела. 

Назначение и принцип работы корейского массажного аппарата HiZAM-220

Массажер HiZAM-220 предназначен для проведения процедур прессотерапии в домашних условиях, в салонах красоты и в массажных кабинетах. С его помощью владельцы бизнеса и мастера частной практики смогут разнообразить спектр услуг, привлекать новых клиентов и дополнительно зарабатывать на проведении нескольких процедур одновременно. Например, аппаратный лимфодренажный массаж ног можно сочетать с массажем лица и другими косметологическими услугами.

массажер из Кореи HiZam-220

Во время сеанса массажа тело разминается при помощи специальных манжет - ботфортов, рукава, пояса или шорт. В камеры манжет под давлением подаётся сжатый воздух, за счёт чего они увеличиваются в размере и сдавливают определенные участки тела.

Аппаратный массаж c HiZAM-220 помогает размять мышцы и убрать напряжение, снять отёчность и улучшить кровообращение. Он может уменьшить объёмы тела за счёт выведения лишней жидкости из организма, а также способствует профилактике и лечению множества болезней.

Режимы массажёра HiZAM-220

Массажёр WelbuTech HiZAM-220 поддерживает 3 режима работы, каждый из которых разработан для разных целей.

В чем разница между лимфодренажом и прессотерапией

В режиме “Массаж” камеры накачиваются и сдуваются поочередно – от первой к последней. Эта программа поможет избавиться от усталости и дискомфорта, размять напряжённые мышцы и поддержать нормальное кровообращение. “Массаж” хорошо подходит для общего расслабления, а в косметологии может применяться для разогрева и подготовки к более интенсивным процедурам.

 

В режиме “Лимфодренаж” камеры накачиваются воздухом по очереди, а сдуваются одновременно в конце цикла. Благодаря удержанию воздуха создается выжимающий лимфодренажный эффект. Режим способствует снятию отёков, выведению лишней жидкости и поддержанию нормального кровотока. Также он будет полезен для профилактики различных заболеваний – лимфедемы, варикоза, тромбофлебита, хронической венозной недостаточности и многих других.

Массаж руки в режиме лимфодренаж

 

В режиме “Прессотерапия” все камеры одновременно накачиваются и через несколько секунд так же одновременно сдуваются. Это наиболее интенсивный режим, который применяется в косметологических целях и для борьбы с ожирением. Процедуры прессотерапии помогают избавиться от обширных отеков и целлюлита, уменьшить объёмы тела, повысить мышечный тонус и эластичность кожи, а также снять мышечный дискомфорт.

 

Интенсивность каждой из программ Хайзам двести двадцать можно подстроить под любые пожелания. Давление сжатого воздуха в камерах манжет регулируется в диапазоне от 70 до 250 мм ртутного столба, что позволит сделать процедуру комфортной даже при выраженных отёках и болевом синдроме. Плавная регулировка давления позволяет максимально индивидуализировать процедуру и сделать сеанс приятным и эффективным для любого человека. Благодаря большому запасу давления манжетами могут пользоваться люди с разными объёмами тела. Если манжета велика в обхвате, более высокий уровень давления обеспечит нужную степень сжатия.

 

НОВАЯ ЛИНЕЙКА МАССАЖЁРОВ ИЗ КОРЕИ HIZAM-220

 

К оглавлению

Аппарат с обновленным дизайном. Элементы на панели управления

HiZAM-220 отличается от аппаратов линейки ZAM как дизайном, так и формой. Кремово-белый корпус с блестящей чёрной панелью управления имеет эргономичную прямоугольную форму с обтекаемыми углами. Панель управления находится в наклонной плоскости, благодаря чему хороша видна пользователю.

На панели присутствует только необходимый минимум кнопок, которые подсвечиваются при работе аппарата.

Панель управления массажного аппарата

Большинство элементов управления подписаны на русском языке. Слева на панели можно увидеть схематичное изображение пятикамерной манжеты. Световые индикаторы работающих камер наглядно демонстрируют, какие секции накачиваются в данный момент. А внизу в центре расположен круглый крутящийся регулятор. Он предназначен для плавной настройки давления сжатого воздуха в диапазоне от 70 до 250 миллиметров ртутного столба.

Непосредственно над регулятором находится индикаторная шкала давления. Слева – кнопка Пуска и Паузы, справа – кнопка Включения и Отключения. По центру над шкалой давления разместились сенсорные кнопки активации трёх режимов - «Массаж», «Лимфодренаж» и «Прессотерапия». Выше расположены три кнопки настройки продолжительности процедуры - пятнадцать, двадцать и тридцать минут. Воздушный шланг или воздуховод подключается спереди, как и у всех аппаратов WelbuTech.

Новый корейский массажер для лимфодренажа и прессотерапии

Сзади находится специальная «ячейка» для хранения сетевого шнура, которая закрывается крышкой. У других аппаратов WelbuTech такой ячейки не предусмотрено. Ещё одним нововведением стала удобная ручка для переноски, которая пришла на смену выемке на задней стенке корпуса. 

Массажный аппарат для лимфодренажа и прессотерапии

К оглавлению

Массажные манжеты классического и нового типа. Особенности ботфортов и шорт с нахлестом

Манжеты для HiZAM-220 имеют пять воздушных камер, чем выгодно отличаются от аналогичных четырехкамерных манжет многих других производителей. Благодаря пяти секциям массажное воздействие получается максимально детализированным.

Камеры массажных ботфортов и шорт соединены внахлёст, а не встык. С изнаночной стороны швы между камерами незаметны, поскольку одна секция слегка накрывает другую. При надувании камер с перехлёстным соединением рельеф манжеты становится практически ровным, благодаря чему весь участок тела прорабатывается без пропусков. При поочерёдной накачке камер давление распределяется равномерно, как будто манжеты не состоят из секций, а просто постепенно надуваются. Таким образом соединение камер «внахлёст» обеспечивает более плавное массажное воздействие в сравнении с классическим соединением встык.

Шорты для массажа камеры с нахлестом

Манжеты для ног выпускаются в двух размерах на выбор – L и XL. Это классическая размерная сетка, которая позволяет подобрать подходящий вариант для людей с разным телосложением. Первая камера, массирующая стопы, имеет крой треугольной формы. Это предотвращает сдавливание ступни по бокам и делает массаж более приятным и мягким.

Манжеты для ног с нахлестом

К оглавлению

Другие особенности манжет для HiZAM-220

Манжеты для HiZAM-220 изготовлены из прочного и практичного материала Oxford в цвете хаки. Для большей износостойкости они дополнительно прошиты алмазной нитью, а внутренняя поверхность имеет антибактериальное покрытие, которое уничтожает до девяносто девяти процентов бактерий, что подтверждено корейским исследованием.

Все воздуховоды впаяны в манжеты и спрятаны в защитные карманы. Это делает использование манжет более удобным и к тому же увеличивает срок эксплуатации. Во время массажа воздуховоды не будут отсоединяться, как это бывает у некоторых других аппаратов. И что немаловажно, исключены любые ошибки при подключении воздуховодов к манжетам. 

Манжеты для процедур лимфодренажа и прессотерапии

Манжеты оснащены качественными молниями с прочными бегунками и удобными застёжками-липучками. А крепкие коннекторы предотвращают разъединение воздуховодов с аппаратом или разветвителями во время процедуры.

Важный момент: у Хайзам-220 предусмотрены разветвители. Это специальные шланги, которые позволяют подключить к массажёру сразу несколько манжет одновременно. С ними вы можете насладиться комплексным массажем всего тела или провести расслабляющий сеанс лимфодренажа параллельно с другими людьми. Все необходимые разветвители уже включены в максимальный комплект.

Прессотерапия ног и рук

К оглавлению

Комплектации нового массажёра HiZAM-220 и дополнительные аксессуары

Стандартный комплект массажёра HiZAM-220 включает в себя непосредственно аппарат-компрессор, пятикамерные массажные манжеты для ног в размере L или XL и шланги воздуховоды для их подключения. В расширенных комплектах присутствуют и другие манжеты универсального размера – рукав, пояс и шорты.

Массажный аппарат с ботфортами

В Полный комплект помимо манжет для ног включены и другие дополнительные опции. Манжета для руки, массирующая руку от кисти до плеча, и манжета для талии, которая прорабатывает живот, бока, поясницу, а за счёт увеличенной высоты, частично, даже зону ягодиц. Антицеллюлитные шорты для проработки живота, талии, ягодиц и бёдер присутствуют в Максимальной комплектации, а также в комплекте с массажными ботфортами.

Массажный аппарат с полным комплектом манжет

При желании вы можете приобрести Специальный комплект HiZAM-220, в который помимо массажного аппарата включены исключительно шорты. Этот комплект разработан для проведения антицеллюлитных процедур и выведения лишней жидкости.

HiZAM-220 с шортами

 

ВСЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАССАЖЁРА HIZAM-220

 

Все эти опции представлены в универсальном размере, который подойдёт большинству клиентов. Ко всем манжетам можно приобрести расширители, которые позволяют увеличить обхват на несколько сантиметров. Расширитель крепится к манжете при помощи молнии или липучки. Эта опция будет полезна, если объём нужного участка тела больше, чем ширина манжеты с учётом запаса. К тому же, расширители позволяют использовать одну и ту же манжету людям разной комплекции - например, нескольким членам семьи или клиентам салона красоты.

Расширитель для увеличения объема манжет

Сертификаты и гарантия

Хайзам-220 официально поставляется на наш рынок и имеет сертификаты Европейского и Таможенного Союзов.

Внутри коробки с аппаратом вы найдёте подробную инструкцию на русском языке. В ней описывается, как работает массажёр, что у него за режимы, какие аксессуары есть в комплекте и как ухаживать за устройством, чтобы оно прослужило как можно дольше.

Гарантия на массажёр Хайзам двести двадцать составляет 3 года и действует как при домашнем, так и при коммерческом использовании. Несомненно, такой внушительный срок говорит о том, что WelbuTech уверены в качестве своей продукции. Все гарантийное и постгарантийное обслуживание производится в авторизованном сервисном центре MaxMassage.

 

К оглавлению

Массажёр HiZAM из Южной Кореи подходит как для домашнего, так и для коммерческого использования. В числе его преимуществ - стильный дизайн, три самые необходимые программы работы, плавная регулировка давления, пятикамерные манжеты с нахлёстом, простое сенсорное управление и большая гарантия 3 года. Массажные процедуры, которые можно выполнять с помощью Хайзам, способствуют общему расслаблению, поддержанию нормального кровообращения, уменьшению отёков и мышечного напряжения, сокращению объёмов тела и проявлений целлюлита. Сеансы аппаратного массажа будут полезны как в косметологической практике, так и в комплексных программах по профилактике и лечению различных заболеваний.

Надеемся вам понравился обзор, а представленная информация пригодится либо в будущем либо уже сейчас, если вы как раз подбираете себе надёжный аппарат для лимфодренажного массажа или прессотерапии. 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.