Отзыв от клиента. Татьяна и Zam-02 в полной комплектации

Ещё в 2020 году мы запустили в продажу Zam-02 Arm комплект, включающий только массажёр и манжету для руки. Этот набор создавался специально для женщин, переживших мастэктомию и страдающих от лимфедемы руки после операции.

За два года существования Zam-02 Arm его приобрело множесто пациенток с РМЖ, но сегодняшний случай уникальный – вместо комплекта с рукавом наша клиентка Татьяна предпочла полный комплект, который к тому же помогает разминать ноги. 

Пунктуация и орфография сохранены.

На данный момент я прохожу послеоперационную реабилитацию, которая включает в себя ЛФК, ношение компрессионного белья и лимфодренажный массаж. Если говорить точнее, то все эти усилия сосредоточены в основном на руке и плече, как и бывает после мастэктомии. Я сама врач, и наверное поэтому веду себя насколько возможно комплаентно, потому что представляю, какова может быть плата за пренебрежение рекомендациями. Вместе с тем некоторые из процедур сложнее проводить, чем другие, я говорю о массаже. Во избежание лимфостаза и лимфоцеле лимфодренажный массаж совершенно необходим. При этом посещать массажиста для меня бывает затруднительно из-за напряжённого графика работы. Я уже вышла с больничного и работаю в обычном режиме, который предполагает в том числе дежурства. Из-за этого мне часто приходилось сдвигать назначенные сеансы массажа, не говоря уж о том, что после двух дежурств кряду (а бывает и такое), сил идти в массажный кабинет просто не остаётся. Я осведомлена о возможности приглашать специалиста на дом, но также мне известно, как высок риск натолкнуться на несертифицированного любителя с сайта обмена населения услугами. И это я не упоминаю о цене выезда на дом проверенного специалиста со своим массажным столом.

Выходом для меня стал специальный лимфодренажный массажёр. Я пользуюсь им не только дома, но и на работе. Компрессор, совмещённый с панелью управления, не слишком компактный, но донести его до места назначения в пакете нетрудно. Купила в комплекте не только массирующий рукав, но и манжеты на ноги – иногда на дежурстве ноги испытывают очень большие нагрузки. Массажиста ночью к себе на работу я бы вызвать не смогла.

Разминает ткани манжета довольно мягко, но тщательно. И ещё одним неоспоримым преимуществом персонального массажёра является то, что он не подвержен усталости, то есть вероятность, что массаж будет выполнен не в полную силу или воздействие будет неравномерным, исключается.
Реабилитация после мастэктомии длится обычно до двух месяцев, однако отёки могут возникать на протяжении всей жизни, поэтому массажный рукав мне с большой вероятностью пригодится и после восстановительного периода.

Спасибо, Татьяна! Компания «МаксМассаж» очень рада, что наш массажёр помогает вам справиться с отёчностью после мастэктомии как дома, так и на работе. Надеемся, что восстановление после операции пройдёт легко, и желаем вам прекрасного самочувствия.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.