Международный день семьи: чем порадовать родных и близких

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН установила 15 мая датой празднования Международного дня семьи, который привлекает общественное внимание к проблемам сирот, одиноких пенсионеров, а также семей, попавших в затруднительную ситуацию. В России же праздник прижился только спустя 2 года, в 1995 году. Он был инициирован с целью напомнить, насколько важную роль играет семья в жизни каждого человека, и стал ещё одним хорошим поводом провести этот день с близкими людьми.

Традиции

Несмотря на социально-политическую окраску этого праздника, граждане нашей страны предпочитают скромно отпраздновать этот день в кругу своих самых близких людей за семейным столом, или на лоне природы, устроив пикник. Ведь семья есть истинный источник уважения, любви и взаимной привязанности. А государство, в свою очередь, поддерживает праздничные настроения тематическими мероприятиями, направленными на налаживание климата в семейных отношениях.

Подарки на международный день семьи

Подарки

Кому-то нравится выражать свою любовь и благодарность с помощью приятных слов, кому-то по нраву проявлять постоянную заботу о близком, а кому-то проще выразить свои чувства подарком, который будет напомиинать об этом светлом празднике на протяжении долгих лет. В этой статье мы поделимся несколькими идеями для подарка, способного выразить всю гамму чувств к родному человеку: и заботу, и внимание, и благодарность, и почитание.

Решая, что же подарить, лучше опираться на практичную сторону вопроса и заострить внимание на бытовых вещах. Полезные и применимые в быту атрибуты помогут укрепить домашний очаг и создать уютную атмосферу в доме.

Подарок на Международный день семьи

Идеи подарков для мужа

В качестве подарка мужчине допустимо вручить набор инструментов и всё то, что поможет принести пользу в домашнем очаге. Также можно подарить уютный свитер, халат, любую технику, парфюмерию или аксессуары.

Идеи подарков для жены

В большинстве своём девушки предпочитают получать пижамы, халаты, полотенца, предметы быта. Домашние аксессуары, подобранные со вкусом, способны украсить жильё и оживить домашнее пространство, что так важно для внутренней и внешней гармонии женщины. Кроме того, дамы с удовольствием принимают ювелирные украшения.

Идеи подарков для семейной пары

Супруги любят получать что-то, чем можно пользоваться вдвоём с партнёром: комплект постельного белья, бытовая техника, совместное путешествие, тренажёры и так далее. Даже простые билеты в кино не оставят пару равнодушной, а наоборот укрепят их отношения. 

Идеи подарков для детей

Для детей можно создать настоящее грандиозное событие, подарить яркие эмоции, сводив их в зоопарк, театр, квест-комнаты, мастер-классы, а также на концерт или аттракционы.

Подарок на Международный день семьи

Идеи подарков для бабушки и дедушки

Не стоит забывать о бабушках и дедушках, которые также нуждаются во внимании и поддержке в этот день. Лучшая забота о них – это забота об их здоровье. Для них у нас есть нечто особенное: массажные приборы для домашнего использования Zam Luxury, которые применяются в лечебных и профилактических целях. Массажёр поможет пожилой паре или одному из них поддерживать своё физическое здоровье в полном порядке. Этот лимфодренажный аппарат используется в борьбе с лимфатическими отёками, ревматоидным артритом, венозной недостаточностью и с другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Одинаково полезными вещами могут послужить телевизор, электронная или коллекционная книга, картины, сентиментальные совместные фотографии, напоминавшие о радости единства с семьёй, и даже семейное древо. Но самым главным подарком для них станет длительная беседа, дополненная тёплыми объятиями и словами поддержки.

При выборе подарка не стоит пренебрегать золотым правилом: даритель всегда должен интересоваться предпочтениями одариваемого. Такая забота положительно сказывается на отношениях и придает им большую глубину.

Дорогие читатели, мы желаем вам, чтобы в ваших семьях и в близких кругах царили взаимопонимание, вера друг в друга и постоянная поддержка. Пусть несмотря на занятость у вас всегда остается время на глубокие беседы и духовный обмен. Желаем, чтобы семейный очаг был окутан настоящей любовью, уютом и теплом. Живите счастливо и помните, что с любимыми не расстаются.

Международный день семьи

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.