Как аппаратный массаж помогает похудеть? Отзыв от Анны

Большинство из тех, кто пытается избавиться от лишних сантиметров, не понаслышке знаком с процедурами для похудения. В их число входит и аппаратный лимфодренаж. 

Многие люди интересуются, помогает ли массаж похудеть? Действительно ли прессотерапия избавляет от целлюлита? Как часто нужно массировать тело, чтобы объёмы уменьшились, и стоит ли их сочетать с разогревающими или моделирующими кремами? 

На все эти вопросы поможет ответить последний отзыв от клиента в этом году. Этот подробный и искренний текст нам прислала Анна из Санкт-Петербурга.

массажер похудение

Пунктуация и орфография сохранены.

Последние лет 5-6 у меня не вставал даже вопрос о том, что хочется скинуть вес или что я не нравлюсь себе в одежде и без неё, да и ела я всегда не много. Год назад я переехала в Питер и решила начать новую жизнь. Первые два месяца я искала работу и из-за стресса начала много есть и набирать вес. По началу я не замечала, что вес прибавляется, не следила за количеством съеденной еды, много жирной и вредной пищи появилось в рационе. На 3 месяц жизни в новом городе все таки получилось устроиться на работу, НО она в основном сидячая. Конечно были и моменты, когда нужно было ходить много по офису, помогать другим отделам, но все равно таких дней было не много.

Спустя несколько месяцев я перестала себе совсем нравится. Набрала почти 10 кг, появился целлюлит и стал заметен лишний набранный вес. В общем не очень плюс комплексы и много одежды большого размера, чтобы это все скрыть))

Честно думала, что не найду способа похудеть, который не будет занимать много времени и будет действенным, но тут я ошиблась.

Около 2х месяцев назад наткнулась на рекламу массажеров в интернете, решила посмотреть и оказалось, что с их помощью можно убрать несколько сантиметров и целлюлит ( с помощью крема). Решила попробовать. Расписала на месяц план.

Так как график работы 2/2 использовать массажер решила по выходным.

Предварительно измерила себя.

  • Талия - 74 см
  • Бедра - 99 см
  • Ляжки - 57 см
  • Вес: 65

Сначала казалось, что все зря, что ничего не меняется и зачем вообще все это затеяла. Спустя неделю решила все таки добавить немного упражнений. Начала приседать и качать пресс. Потом уменьшила немного рацион и исключила вредную пищу. Ещё огромный плюс в том, что с помощью массажера разгоняется лимфа и нормализуется кровообращение.

Спустя пару недель активного использования крема от целлюлита и домашних упражнений ушло пару сантиметров.

  • Талия - 72
  • Бедра - 97
  • Ляжки - 55
  • Вес: 62

Чтобы ускорить процесс сбрасывания лишнего веса и целлюлита я приняла решения начать ходить в зал и бассейн. После тяжелых тренировок спасали только баня и массажер. Боль практически не чувствовалась и процесс двигался быстрее. В основном упражнения были на ноги, попу и пресс. Эффект увидела уже после 2-3 занятий ( так как все делала в комплексе)

  • Талия - 69
  • Бедра - 94
  • Ляжки - 51
  • Вес: 59

Что касаемо питания, все очень просто. Практически полностью исключила сладкое, мучное, фастфуд. Добавила больше овощей и фруктов. Начала соблюдать водный баланс.

Итог: за месяц активного использования минус 6 кг лишнего веса, минус 5 см в талии и бедрах и 6 см в ляжках, а также намного меньше целлюлита, кожа стала более подтянутой и упругой .

 

Анна, большое спасибо за такую подробную обратную связь! Это прекрасно, что в комплексе аппаратный массаж с антицеллюлитными шортами помог вам снизить вес, уменьшить проявления целлюлита и ускорить восстановление после физических нагрузок.

Надеемся, что теперь вы снова себе нравитесь и не переживаете насчёт лишних сантиметров.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.