День отца: идеи мужественных подарков для пап

В России отцов традиционно чествуют в День защитника Отечества – 23-го февраля, и лишь немногие знают о существовании ещё одного праздника, посвященного папам. В нашей стране у Дня отца нет точной даты. Согласно подписанному указу в недавнем 2021 году, событие отмечается в последнее воскресенье октября. Среди россиян это торжество пока только набирает популярность, тогда как во всем мире День отца уже более 100 лет является поводом поздравить и поблагодарить главу семьи за любовь и заботу.

В этой статье мы познакомим вас с относительно новым культурным явлением и расскажем, что подарить любимому папе в  День отца.

 

История

История праздника началась ещё в 1909 году в американском штате Вашингтон. В одной споканской церкви во время богослужения, посвященного Международному Дню матери, прихожанка Сонора Луиза Смарт Додд вдруг задумалась – почему нет подобного праздника для пап. Мать девушки скоропостижно скончалась после родов, оставив тогда шестнадцатилетнюю Сонору единственной дочерью в многодетной семье. Удар судьбы не помешал отцу, Уильяму Джексону Смарту, с храбростью взять всю ответственность за воспитание шестерых детей. Он стал для своих детей образцовым родителем и примером для подражания. Сонора старалась всячески помогать отцу: ухаживала за домом, а также занималась образованием мальчиков. Глубочайшее уважение и любовь к папе стали для неё мотивацией создать петицию об учреждении праздника, в которой говорилось о важной роли отца в семье. Коллективное обращение было внесено в Споканский министерский альянс на рассмотрение. К счастью, власти поддержали инициативу и утвердили событие на локальном уровне. В скором времени эта идея была подхвачена другими городами и штатами, и в 1972 году День отца стал официальным национальным праздником в Америке. Вскоре идея распространилась на большинство стран.

когда день отца

Традиции

В каждом уголке мира это событие празднуют по-своему, но цель празднования у всех стран одна – выразить любовь, уважение и благодарность папам с помощью подарков или слов поздравлений с Днём отца. Этот день стал для них ещё одной возможностью почувствовать себя особенными. В России с 2014 года в некоторых крупных городах проводится «Папа Фест» – главный традиционный отцовский фестиваль, направленный на укрепление отношений между родителем и ребёнком. 

папа"

Идеи для подарков

В День Отца любовь и заботу лучше всего выразить с помощью оригинального подарка. Это может быть как полезная вещь, так и праздничный ужин в кругу семьи. Мы собрали несколько идей презентов на любой вкус, которые не оставят равнодушным ни одного папу.

 

Портмоне 

Бумажники со временем изнашиваются и теряют свою презентабельность. Если у папы уже есть этот аксессуар, то новый подаренный обязательно пригодится в будущем. Чтобы ваш подарок не постигла такая же участь и вещь прослужила долго, подбирайте подарок с умом – обращайте внимание на качество материалов и их прочность, а также размер изделия. 

что подарить папе на день отца

Абонемент  в спортзал

Позаботьтесь о вашем папе и подарите абонемент в фитнес-центр или бассейн. Физические нагрузки необходимы не только для поддержания тела в хорошей спортивной форме, но и для укрепления собственного здоровья. Абонемент лучше приобретать в ближайшем к дому фитнес-центре, ведь это поможет отцу сэкономить время и деньги на дорогу, а также уменьшит соблазн пропустить тренировку. 

подарки на день отца

Умный браслет

Умный браслет акцентирует свою работу на мониторинге состояния здоровья и показателей физической активности. Он помогает отслеживать качество сна и его длительность, давление и насыщаемость крови кислородом, сердечный ритм, количество пройденной дистанции и сожжённых калорий. Этот аксессуар станет отличным дополнением к абонементу.

что подарить папе

Электробритва

Если папа до сих пор пользуется обычной бритвой – самое время подарить ему электрическую. Процесс бритья станет безопаснее, а результат – совершеннее. Также можно подарить универсальный триммер для ухода за волосами, усами и бородой. Машинка совмещает в себе несколько функций за счёт дополнительных насадок. Такой подарок особенно подойдёт тем, кто сторонится барбершопов и доверяет свой имидж только себе.

идеи подарков для папы

Массажёр

Пневмокомпрессионный массаж ног - отличный способ релаксации. Массажер для лимфодренажа и прессотерапии поможет справиться с мышечным дискомфортом, улучшит кровообращение в массируемой зоне, а также повысит настроение после процедуры. Массажный двухрежимный аппарат Zam-02 используется не только в борьбе с усталостью и отёчностью после тяжелого трудового дня, но и в целях профилактики варикозных заболеваний. В «стандартный» комплект входят манжеты для ног с пятью камерами, благодаря которым массажное воздействие становится точнее и эффективнее. Кроме того, давление воздуха в камерах можно регулировать самостоятельно – это позволяет настроить массажёр под свои потребности.

подарок папе

Подписка на онлайн-кинотеатр

Годовая подписка на онлайн-кинотеатр пригодится и заядлым кинолюбителям, и поклонникам уютного вечернего отдыха в кругу семьи. Совместный просмотр фильма сближает, дарит новые впечатления, а также вносит новизну в темы для общения. 

подарок папе

Напоследок добавим, что бы вы ни сделали хорошего для папы в этот день –  ваш поступок будет оценён по достоинству. Важна лишь искренность ваших действий и жестов по отношению к нему. Цените и благодарите вашего родителя каждый день. А если вам проще выражать свои чувства подарками, то относитесь к их выбору с особым вниманием. Подбирайте что-либо словно для себя любимого: читайте отзывы, следите за конкурентами, изучайте функциональные возможности, а также не забывайте о сравнении цен. 

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.