Подарите близким вибромассажёр! Что такое вибромассаж и чем он полезен?

Ищете недорогой, но полезный и нужный новогодний подарок для близких? Присмотритесь к ручным вибромассажёрам!

Вибромассаж – популярная и давно известная процедура, которая применяется на протяжении нескольких веков. Изначально она выполнялась вручную при помощи рук и ног массажиста, но после появления электричества был разработан первый специальный аппарат для вибромассажа.

В сегодняшней статье мы расскажем про принцип работы вибрационного массажа, пользу таких массажных процедур для организма и два надёжных вибромассажёра из Южной Кореи, которые могут стать прекрасными презентами на Новый Год или Рождество.

Вибромассаж для похудения

Чем полезен вибромассаж

Во время процедуры ручной вибромассажёр передаёт тканям колебательные движения с разными амплитудами и частотами. Импульсы воздействуют как на верхние слои кожи, так и на подкожные ткани. Они стимулируют кровообращение и лимфоток, способствуют расщеплению жировой прослойки, снимают напряжение и болевые ощущения в мышцах, способствуют очищению кожи.

Именно на этом воздействии основана польза вибромассажа. Он рекомендуется в качестве профилактики варикозного расширения вен и хронической венозной недостаточности, для лечения отёков, остеохондроза, заболеваний пищеварительной системы и различных нервных расстройств. Умеренная вибрация показана при параличах, а интенсивная – при судорогах.

Важно! Перед проведением процедуры необходимо разобраться, допустимо ли проводить вибромассаж с вашим текущим состоянием здоровья.

Среди противопоказаний вибромассажа выделяют гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания, кожные воспаления и некоторые другие состояния.

Преимущества домашних вибромассажёров

Массаж вибромассажёром обладает несколькими важными преимуществами:

  • Эффективность. Аппаратный вибромассаж воздействует на глубокие ткани, что невозможно при ручном воздействии, поэтому работает эффективнее;
  • Универсальность. Один электрический вибромассажёр может выполнить множество массажных процедур. Он способен проводить антицеллюлитный, расслабляющий, инфракрасный или акупунктурный массаж – чтобы переключиться между этими режимами, вам нужно просто сменить насадку;
  • Удобство применения. Для выполнения вибрационного массажа не требуется посещать специалиста или просить кого-то о помощи – процедуру можно провести самостоятельно. А благодаря компактным размерам ручного массажёра его можно взять с собой куда угодно;
  • Выгодная стоимость. По сравнению с другими типами массажных аппаратов или курсом процедур в салоне домашний вибромассажёр стоит значительно дешевле.

Бюджетные и эффективные ручные массажёры WelbuTech 

WelbuTech – один из самых востребованных производителей массажной техники из Южной Кореи. 

Помимо лимфодренажных устройств, которые успешно создаются на протяжении многих лет и нашли своих покупателей по всему миру, компания изготавливает и ручные электромассажёры. 

В Россию поставляется две модели: MX-M200 и K-5000E.

MX-M200

Ручной электромассажёр MX-M200 – прекрасный подарок на любое торжество. 

Модель, обладающая вибрационным воздействием, оснащена сразу семью насадками, которые позволяют наслабиться разными типами массажа: 

  • Насадка с четырьмя головками, предназначенная для массажа крупных участков тела, поможет снять напряжение в мышцах, расслабиться, улучшить ток крови и лимфы;
  • Золотая насадка создана для косметического массажа «проблемных зон», который придаст коже гладкость и эластичность, а также поспособствует борьбе с целлюлитом;
  • Серебряная насадка с закруглёнными наконечниками позволяет проводить акупрессурный массаж различных участков тела;
  • Насадка-щётка идеально подходит не только для расслабляющего массажа, но и для обновления кожи за счёт удаления ороговевших частиц;
  • Насадка-лодочка особенно хороша для массажа суставов и естественных изгибов тела;
  • Насадка с длинными наконечниками, созданная для массажа кожи головы, поможет простимулировать кровообращение и уменьшить головную боль;
  • Насадка-палец разработана для точечной проработки небольших зон и особенно полезна при болях или мышечных зажимах.

Интенсивность массажа можно настраивать самостоятельно при помощи небольшого и удобного поворотного регулятора, расположенного на ручке.

Также ручной массажёр для тела оснащён инфракрасным прогревом. Это не только помогает расслабиться, но и заметно увеличивает эффективность всех видов массажа.

K-5000E

Эффективный ручной массажёр для дома K-5000E – новая модель, которую мы начали ввозить в Россию совсем недавно. 

Ручной аппарат для массажа с вибрацией имеет пять уникальных насадок: 

  • Насадка с пятью головками отлично подходит для массажа больших поверхностей тела, эффективно снимая напряжения и улучшая ток крови и лимфы;
  • Стимулирующая насадка, которая была разработана в первую очередь для косметического массажа, помогает уменьшить проявления целлюлита, ускорить обменные процессы и вывести лишнюю жидкости из организма;
  • Выпуклая насадка предназначена для интенсивного массажного воздействия на всё тело;
  • Насадка-лопатка за счёт своей уникальной формы позволяет размять локти и колени, запястья, лодыжки, шею и плечи;
  • Насадка-палец, созданная для акупунктурного массажа маленьких участков тела, эффективно снимает болевые ощущения и зажимы.

Как и в случае с MX-M200, силу воздействия во время сеанса настраиваете вы сами. Поворотный регулятор на ручке позволяет прибавить или убавить интенсивность в любой удобный момент, за счёт чего исключён любой дискомфорт во время процедуры. 

Инфракрасного прогрева у этой модели нет. Зато есть возможность работы от аккумулятора! 

Массажёр работает без подзарядки на протяжении 2,5 часов. Благодаря этому K-5000E можно использовать там, где у вас нет доступа к розетке: например, в путешествии.

Персональный массажёр в подарок – отличное решение, которое придётся по душе большинству людей. Он поможет позаботиться о здоровье, красоте и хорошем самочувствии дорогого вам человека, в то же время не требуя от вас серьёзных финансовых затрат.

Хотите оформить заказ? Сейчас самое время. На MaxMassage.ru проходит новогодняя акция, которая позволит сэкономить до 30% при покупке массажной техники. Количество товара ограничено!

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста. Мы настоятельно призываем не заниматься самолечением! Если Вы чувствуете недомогание, обязательно обратитесь к врачу.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.