Как выбрать подарок для спортсмена? Важные нюансы, примеры и подсказки

Новогодние праздники уже не за горами, так что пришло время задуматься о подарках для друзей и членов семьи. Многие люди ломают голову над вопросом, что же подарить близкому человеку, чтобы порадовать его и не быть слишком банальным.

Ситуация особенно усложняется, когда близкий человек – спортсмен, ведь у них обычно высокие требования. Что можно подарить спортсмену, а каких подарков лучше избегать?

подарок мужчине спортсмену

Особенности выбора подарка для спортсмена

Спортсмены – крайне активные и целеустремлённые люди, которые постоянно ставят перед собой новые задачи и знают, что делать для их реализации. Они относятся к себе с большой требовательностью, ведь для достижения спортивных высот приходится прилагать максимум усилий.

Именно поэтому требования к окружающим у спортсменов обычно тоже выше, и от подарков они ожидают несколько большего.

Их не удивишь носками или кружкой с изображением главного атрибута их дисциплины – мяча, ракетки, биты и так далее. Скорее всего, подобные вещи человеку дарили уже не раз, и они давно перестали казаться интересными или забавными.

Что оценит спортсмен, так это оригинальный подарок, подобранный со вкусом и старанием.

Важно, чтобы презент был качественным! Люди, увлечённые здоровым образом жизни, обычно много времени уделяют подбору всех товаров. На материалы, из которых выполнен подарок, они тоже обратят пристальное внимание.

Что спортсмену лучше не дарить

Выбирая оригинальный подарок для спортсмена, избегайте таких вариантов:

  • Алкоголь. Профессиональные спортсмены выпивают редко и понемногу, а многие и вовсе не пьют. Бутылка дорогого алкоголя может оказаться для них не только бесполезным, но и в какой-то мере обидным подарком;
  • Спортивное питание. Многие спортсмены употребляют специальные добавки, но здесь есть большой риск промахнуться и выбрать не то. На одни составы у человека может быть аллергия, другие ему не нравятся по вкусу, а третьи не подходят для поставленных целей;
  • Специальный инвентарь. У человека, давно увлечённого своей дисциплиной, с большой вероятностью есть необходимое снаряжение. А если нет, его могут подарить другие люди. Если не хотите, чтобы подарок пылился на полке, лучше не рисковать.

Также лучше не дарить одежду и обувь, особенно предназначенные для спорта. Здесь масса нюансов: можно не угадать с размером или другими характеристиками, могут не совпасть вкусы, а можно и вовсе выбрать то, что у человека уже есть.

подарок спортсменке

Какой подарок оценит спортсмен?

Прежде чем купить подарок спортсмену, учтите несколько факторов.

Во-первых, презент должен быть надёжным и долговечным. Здорово, если он будет напоминать человеку о Вас на протяжении долгих лет, а не закончится и забудется спустя несколько месяцев. Это одна из причин, почему дарить еду, напитки и спортивную косметику не следует.

Во-вторых, большое значение имеет практичность. Спортсмены, как и другие активные люди, очень ценят подарки, приносящие реальную пользу. Конечно, всё зависит от конкретного человека, но есть большая вероятность, что красивая статуэтка не придётся спортсмену по душе.

В-третьих, любого человека порадует высокое качество. Для спортсмена это особенно важно, ведь он точно заметит дешёвые материалы и плохое качество изготовления. Чтобы подарок запомнился в положительном ключе и вызывал только приятные ассоциации с Вами, уделите этому вопросу особое внимание.

Отличным вариантом подарка для спортсмена станет домашний массажёр. Это устройство позволяет выполнять массаж самостоятельно, без помощи специалиста.

Такой аппарат для дома очень практичен, ведь он даёт возможность проводить массажные процедуры в удобное время и в подходящем месте. Это поможет сэкономить не только время и силы, но и деньги человека, ведь спортивный массаж в салоне стоит недёшево.

В качестве подарка спортсмену можно порекомендовать несколько моделей из Южной Кореи, которые подойдут для разных кошельков и потребностей:

  1. Maxion MX-M200 – ручной вибромассажёр с 7 насадками и инфракрасным прогревом. Он помогает точечно размять мышцы и локально нормализовать ток крови и лимфы, за счёт чего прекрасно подойдёт для снятия лёгкого дискомфорта после тренировок.
  2. WelbuTech Zam-01 – бюджетный пневмокомпрессионный массажёр. Он оснащён четырёхкамерными манжетами и тремя режимами работы: массаж, лимфодренаж и прессотерапия. Zam-01 будет полезен как для восстановления после интенсивных занятий спортом, так и для разогрева перед тренировкой.
  3. Gapo Alance – аппарат с уникальным массажным матом. Он позволяет проработать шею, спину и поясницу, которые у многих спортсменов подвергаются серьёзной нагрузке. Массажный мат улучшает растяжку позвоночника, разминает мышцы и избавляет от ноющих болей в области спины.
  4. Luxury Z-Sport – специальный массажный аппарат для спортсменов. В него встроено сразу 4 эффективных режима работы, а манжеты, выполненные из антибактериального материала, включают сразу 5 камер для более точной проработки мышц. Каждую камеру по желанию можно отключать, что позволяет прорабатывать какие-то зоны точечно или не массировать отдельные участки.

Конечно, особенно полезен будет Z-Sport. Этот массажёр можно использовать для подготовки к соревнованиям – особый авто-режим поможет повысить выносливость организма и укрепить мышцы. Также Z-Sport поможет быстрее восстановиться после тренировок и ускорить реабилитацию после спортивной травмы. 

Домашний массажёр из Южной Кореи можно подарить любому человеку, увлечённому здоровым образом жизни. Он станет оригинальным подарком профессионалу, любителю и даже тренеру – а если сброситься всей командой, это не ударит по бюджету.

подарок спортивный

Особенно такой презент будет полезен в период пандемии, когда важно укреплять иммунитет и поменьше контактировать с работниками массажных салонов из-за опасности заражения.

Статья носит ознакомительный характер. Перед использованием массажёров проконсулитируйтесь со специалистом.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.