Что подарить близким на Новый Год? Лучший презент – расслабление!

До новогодних праздников осталось совсем немного – а значит, самое время задуматься о подарках для друзей и родных.

Зачастую это нелёгкая задачка: сложно выбрать то, что ещё не дарилось, но при этом понравится и будет полезно для человека!

Вместо набора кастрюль или нового смартфона многие предпочитают получить в подарок приятные впечатления. Для таких людей отличным презентом, который поможет расслабиться и восстановить силы, станет массаж.

что подарить другу на новый год

Кому пригодится массаж спины?

Наверное, практически каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с болью и напряжением в спине. От долгой работы за компьютером часто затекают шея и плечи, а при подъёме тяжестей может заныть поясница.

Неприятные ощущения в области спины знакомы разным людям – офисным работникам и мастерам бьюти-индустрии, пожилым людям и спортсменам, беременным женщинам, молодым мамам, а зачастую даже подросткам.

Лучший способ справиться с дискомфортом – массаж спины. Плавная разминка расслабляет напряжённые мышцы, снимает боль и отёки, улучшает кровообращение.

Кроме того, механическое воздействие повышает тонус мышц, за счёт чего мышечный корсет укрепляется, и боли в спине начинают беспокоить намного реже.

Массаж спины – процедура, полезная для оздоровления всего организма. В этой зоне расположено множество нервных окончаний, проработка которых позитивно влияет на самочувствие, а приток крови и кислорода к голове во время процедуры улучшает работу головного мозга.

Массаж благотворно влияет не только на физическое, но и на психическое состояние человека. Во время сеанса происходит несколько значимых биохимических реакций:

  • Уровень кортизола, «гормона стресса», заметно снижается;
  • Уровень серотонина, дофамина и эндорфинов растёт;
  • Активируется парасимпатическая система – замедляется сердечный ритм, снижается давление, расслабляются мышцы.

За счёт такого воздействия процедура помогает справиться со стрессом, депрессивными расстройствами, нарушениями сна и даже паническими атаками.

Расслабляющий массаж спины с Gapo Alance

Расслабляющий массажный сеанс – отличный презент для любого человека. Но подарить сертификат на массаж будет не очень практично: с ним можно посетить только одну или несколько процедур, в то время как для достижения эффекта нужен полноценный курс, а то и не один.

Прекрасной альтернативой станет домашний массажёр для спины Gapo Alance. Это уникальная корейская разработка, в комплект которой входит массажный мат для спины, шеи и поясницы.

массаж спины на дому

Массажный мат Alance разделён на пять камер, каждая из которых воздействует на определённый участок – начиная от шеи и заканчивая поясницей. Во время процедуры в камеры поступает воздух, и когда они увеличиваются в размере, спина человека выгибается и плавно растягивается под тяжестью его собственного веса.

За счёт мягкой растяжки мышцы расслабляются и перестают болеть, связки становятся более эластичными, а позвоночник принимает естественное физиологическое положение.

Массажёр Gapo Alance оснащён тремя режимами работы: «Авто», «Специальный» и «Ручной», каждый из которых отлично подходит для разминки, растяжки и снятия болей в спине.

В последнем режиме выбирать активные камеры можно самостоятельно – это позволяет отдельно размять шею или, например, поясницу.

Регулярный массаж с Gapo Alance поможет улучшить осанку, повысить гибкость и укрепить мышцы спины. Он полезен как для лечения и профилактики болезней опорно-двигательного аппарата, так и для общего улучшения самочувствия, укрепления иммунитета и расслабления после тяжёлого дня.

Корейский массажёр Gapo Alance с массажным матом – полезный подарок на Новый Год, который придётся по вкусу множеству людей. Такой презент точно не будет пылиться на балконе!

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.