Антибактериальные манжеты: всё, о чём вы хотели спросить

Во всех карточках и материалах, посвящённых массажёрам WelbuTech, мы отдельно подчёркиваем особый материал манжет, который полностью уничтожает бактерии. Многие специалисты в бьюти-сфере – массажисты, косметологи, представители салонов красоты – обращались к нам с вопросами по этим свойствам. 

Как работает антибактериальность WelbuTech, есть ли у неё какие-то научные подтверждения и значит ли это, что манжеты можно без опасений использовать на разных клиентах без предварительной обработки?

Разберёмся в материале.

ткань уничтожает бактерии

Антибактериальные свойства манжет WelbuTech

Все манжеты к массажёрам WelbuTech изготовлены из ткани Oxford Diamond. Это практичный и прочный материал, который прошит алмазными нитями, заметно повышающими износостойкость.

Внутренняя поверхность манжет имеет уникальное антибактериальное покрытие, разработанное технологами компании. Его свойства официально подтверждены испытанием, проведённым в 2016 году ассоциацией KIFA.

Во время исследования использовалось два типа бактерий: 

  • Золотистый стафилококк;
  • Клебсиелла пневмонии. 

Каждый вид был размещён на чаше Петри, которую, в свою очередь, приложили к материалу манжеты и оставили на 18 часов. 

Когда время тестирования ткани подошло к концу, бактерии на каждом из образцов были полностью уничтожены. Процент успеха составил 99,9.

Убедитесь в результатах сами, почитав наш перевод исследования ниже.

Нужны ли предосторожности?

У многих бьюти-специалистов возникает мнение: если манжеты уничтожают бактерии, значит, ими можно без опасений пользоваться в коммерческой сфере. Не нужны ни одноразовые костюмы, ни обработка манжет спиртовыми составами, ведь в итоге все вредные микроорганизмы погибнут самостоятельно. Это и верно, и неверно одновременно.

Использование манжет с антибактериальным покрытием действительно позволит меньше переживать о чистоте манжет и заразных болезнях у клиентов. Однако это не отменяет стандартных мер предосторожности! 

И вот почему:

  • Существуют типы бактерий, уничтожение которых не тестировалось на ткани Oxford Diamond;
  • Существуют грибковые заболевания кожи, на которые никак не повлияет материал, борющийся с бактериями;
  • Существуют пот и грязь, которые никуда не исчезнут, пока вы не почистите материал сами.
Кстати, именно поэтому даже от антибактериальных манжет может идти неприятный запах – естественное загрязнение ткани никто не отменял.

Рекомендуем приобретать одноразовые костюмы для прессотерапии и очищать манжеты при помощи спиртовых составов раз в сутки.

Так вы сможете предотвратить любые заражения, избавитесь от посторонних запахов и сделаете массажную процедуру максимально комфортной и безопасной для ваших клиентов.

Статья создана исключительно в ознакомительных целях и не может заменить консультацию профильного специалиста.
Исключительные права на материалы, размещённые на сайте www.maxmassage.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ИП Чиликину Максиму Николаевичу и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя или указания прямой ссылки на источник (в предусмотренных законодательством случаях).



Товары, упомянутые в статье:

 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.