Статьи

Массаж для лежачих больных: польза, техники выполнения

Нехватка движения у лежачих больных приводит к тяжёлым осложнениям, которые заметно ухудшают качество жизни пациентов и в некоторых случаях могут стать причиной гибели. Основным способом их профилактики является массаж.

Опубликовано: 27.03.2024 

Исследования: прессотерапия помогает снизить давление при гипертонии

Из статьи узнаете, как аппаратный массаж помогает снизить артериальное давление у мужчин и женщин разных возрастов. Дадим рекомендации по проведению процедур пневмопрессинга при гипертонии и приведем результаты исследований.

Опубликовано: 18.03.2024 

Свело ногу судорогой: как расслабить мышцу и уменьшить боль

Из статьи узнаете, почему возникают мышечные судороги и что стоит делать, чтобы остановить непроизвольные сокращения мышц и уменьшить боль.

Опубликовано: 13.02.2024 

Ощущение тяжести в ногах: почему возникает и как от него избавиться

Из статьи узнаете, почему «тяжелеют» нижние конечности, как избавиться от ощущения тяжести и что делать, чтобы ноги не «гудели» и не «ныли» к концу дня.

Опубликовано: 09.02.2024 

Отек ног вечером: причины появления и способы устранения

Из статьи узнаете о разнице между физиологическими и патологическими вечерними отеками, причинах их формирования и способах устранения.

Опубликовано: 06.02.2024 

Плоская поясница: почему поясничный лордоз сглажен и как его увеличить

В статье расскажем, почему «ровная» поясница - это плохо, и как увеличить сглаженный поясничный лордоз во взрослом возрасте с помощью специальных тренировок.

Опубликовано: 02.02.2024 

Отеки у женщин: основные причины появления и профилактика

В статье рассмотрим основные факторы, которые провоцируют задержку жидкости в тканях женского организма. Расскажем, как снизить влияние этих факторов и что стоит делать женщине для профилактики и снятия отеков разного типа.

Опубликовано: 30.01.2024 

Как замедлить дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника

В статье расскажем, почему развиваются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, какими симптомами проявляются и можно ли их предотвратить.

Опубликовано: 26.01.2024 

Отекают ноги от стоячей работы: причины появления и способы устранения отеков

Из статьи узнаете, почему могут отекать ноги у представителей стоячих профессий, как различить разные типы отеков и что делать для уменьшения отечности.

Опубликовано: 23.01.2024 

Защемление седалищного нерва: как уменьшить боль при ишиасе

Из статьи узнаете, почему развивается ишиас, какими симптомами проявляется, как диагностируется и с помощью каких методов можно уменьшить боль в пояснице, ягодице или ноге. 

Опубликовано: 19.01.2024 

Почему от сидячей работы отекают ноги и как с этим бороться

С вечерними отеками голеней и стоп знакомы многие представители сидячих профессий. В статье рассмотрим основные факторы возникновения отеков после сидячей работы и эффективные способы уменьшения отечности.

Опубликовано: 17.01.2024 

Дайджест статей цикла «Приводим себя в форму после праздников»

В статьях постновогоднего цикла «Приводим себя в форму после праздников»  рассказали, как после длинных выходных похудеть и улучшить самочувствие наиболее эффективно.

Опубликовано: 12.01.2024 
 
×
Обратная связь
*Удобное время для звонка, выбор товара, гарантийное обслуживание, вопрос по заказу и др.
×
Купить в 1 клик
Оформить заказ

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.